Условия поступления и подачи документов — Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Калуге Найти:

Условия поступления и подачи документов

12.07.2017

ПРАВИЛА ПРИЕМА в Калужский филиал ПГУПС

(среднее профессиональное образование) в 2019/2020 году посмотреть

Прием заявлений (на базе основного общего и среднего общего образования):

— на очную форму бюджетной основы обучения до 15 августа,
— на заочную форму бюджетной основы обучения до 25 августа.

Оригиналы документа об образовании предоставляются:

— на очную форму обучения не позднее 15 августа,
— на заочную форму обучения не позднее 25 августа.
Личные дела без оригинала документа об образовании в конкурсе на зачисление не рассматриваются.

Документы, предоставляемые в приемную комиссию:

1. Паспорт (оригинал и ксерокопия);
2. Документ об образовании (оригинал и ксерокопия);
3. Документы, подтверждающие результаты индивидуальных достижений (по желанию);
4. Оригинал и ксерокопия договора о целевом обучении;
5. Четыре фотографии (3 х 4 см);
6. Медицинская справка о состоянии здоровья (086у, 026у, АКУ-22).
Свидетельство о рождении поступающего и паспортные данные его законного представителя предъявляются лично. Подача документов осуществляется лично поступающим при наличии оригинала документа, удостоверяющего личность, и полного пакета документов. При личном представлении оригиналов документов поступающим допускается заверение их ксерокопии в приемной комиссии.
Заявление о приеме на 1 курс, а также необходимые документы в электронно-цифровой форме в Калужский филиал ПГУПС принимаются только при наличии у поступающего ЭЦП (Федеральный закон от 10.01.2002 №1-ФЗ «Об электронно-цифровой подписи»)
В соответствии с утвержденными правилами приема, поступающий имеет право направить заявление о приеме и необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования (далее — почта).
Для этого необходимо заполнить заявление по установленной форме, приложить к нему оригиналы или ксерокопии всех необходимых документов и выслать этот пакет документов по почте на адрес учебного заведения:
248000, г. Калуга, ул. Вилонова, д. 11 (Приемная комиссия).
Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в Калужский филиал ПГУПС не позднее 15 августа.
Поступающие на платную основу обучения заключают с ПГУПС договора (далее – Договор), форма которых зависит от уровня обучения.
Договор может быть заключен как с поступающим (в случае достижения им возраста 18 лет), так и с одним из родителей поступающего (в случае, если поступающий не достиг возраста 18 лет). В случае отсутствия родителей Договор заключается с лицом, признанным в установленном законом порядке представителем поступающего (далее – опекун).
При заключении Договора следует иметь ввиду, что лицо, с которым заключен Договор (поступающий, один из родителей, опекун), при наличии официально оформленных трудовых отношений имеет право на налоговый вычет. Для получения налогового вычета следует обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства.
Поступающим, рассматривающим вопрос об обучении по очной форме на платной основе, в случае не прохождения по баллам на бюджетные места, следует указать это в заявлении на поступление до 25 августа текущего года, по заочной форме обучения — до 15 сентября.
Образец договора для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования: просмотреть
Всем иногородним предоставляется общежитие.
Образец договора найма жилого помещения в общежитии  скачать
Приказ об утверждении стоимости обучения в Калужском филиале ПГУПС на 2019-2020 учебный год скачать