«Альтруисты» вновь приносят радость людям!

Актив волонтёрского движения «Альтруисты» Калужского филиала ПГУПС в течении всего учебного года ведёт активную работу по различным направлениям. Не исключением стал наступивший новый 2020 год. Так традиционно, актив художественной самодеятельности первичной профсоюзной организации и совета обучающихся, подготовил праздничный концерт в День Защитников Отечества совместно с организацией «Радость в старость» и детским хореографическим коллективом «Забава», для живущих в Калужском доме престарелых – инвалидов и ветеранов.

Всем участникам концерта удалось создать тёплую атмосферу в уютном актовом зале Дома престарелых и дать почувствовать людям, что они не одиноки, не брошены, что о них помнят и заботятся.

В концерте прозвучали самые разные по жанру и содержанию номера: щемящая песня «Колыбельная пепла» в исполнении Диденко Анны (группа 2-АТ-76), лирические и патриотические стихи в исполнении Никитиной Яны и Поступинской Анастасии. Эстрадный дуэт Антипова Павла и Забирова Резвана порадовал зрителей песней «Корабли». Особую радость, конечно, всем бабушкам и дедушкам принесли своими творческими номерами – дети. Улыбками светились лица, когда на сцене были юные танцоры, исполняющие хореографическую композицию «Буратино», а потом сольный номер Бедырева Льва (Лауреата 1 степени на конкурсе юных вокалистов) с песней о щенке, вызвал море положительных эмоций.

И замечательной, трогательной «точкой» мероприятия, стала финальная песня в исполнении анасамбля «Вдохновение» (Диденко Анна (АТ-76), Забиров Резван и Антипов Павел (ПМ-137), Никитина Яна, педагога-организатора и председателя ППО Картошкиной Т.Н. — «Надежды маленькой оркестрик» Булата Окуджавы. Почти все зрители с удовольствием подпевали эту песню. По окончании концерта всем зрителям были вручены небольшие подарки. Бабушки и дедушки выразили желание видеть всех у себя и на праздник 8 марта! Так что волонтёры готовятся теперь к новой встрече, разучивая стихи и песни, посвящённые Женскому дню 8 марта!

Но волонтерская деятельность движения «Альтруисты» не ограничивается только благотворительными концертами. Ежегодно обучающиеся Калужского филиала ПГУПС участвуют в волонтерских акциях по сбору игрушек, книжек для детей-сирот, детей из неполных и неблагополучных семей. Верим, что все волонтеры движения «Альтруисты» приносили и будут приносить окружающим их людям только радость!

Пролистать наверх