Финал ежегодной областной интеллектуально-ситуационной игры «Выбери свой путь»

18 декабря 2018 года состоялся финал ежегодной областной интеллектуально-ситуационной игры «Выбери свой путь!» по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области.
Команда нашего КФ Петербургского университета путей сообщения Императора Александра I ежегодно принимает участие в этой игре.
В трех отборочных играх, предшествующих финалу, ребята из 17 команд профессиональных образовательных организаций г. Калуги и Калужской области боролись за выход в финал игры. И наша команда КФ ПГУПС смогла выиграть зональный полуфинал, войдя в девятку команд финалистов.
В финале, кроме наших ребят, встретились следующие команды, ставшие призерами и победителями отборочных игр: ГБПОУ КО «Калужский педагогический колледж»; ГБПОУ КО «Обнинский колледж технологий и услуг»; ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина»; ГБПОУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта»; ГАПОУ КО «Медицинский техникум», г. Обнинск; ЧОУПО «Средне-русский колледж управления и бизнеса»; ГБПОУ КО «Калужский кадетский многопрофильный техникум»; ГАПОУ КО «Калужский колледж сервиса и дизайна».
Данная игра проводится с 2015 года , и направлена на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде, а так же призвана приобщить молодых граждан к здоровому образу жизни, показать студентам интересные формы общения, которые будут серьезной альтернативой асоциальной среде.
Со словами благодарности и пожеланием победы к участникам игры «Выбери свой путь!» обратился старший оперуполномоченный Управления наркоконтроля УМВД России по Калужской области майор полиции Денис Васюнин.
Услышав напутственные слова, и, посмотрев мотивационный видеоролик, пропагандирующий здоровый образ жизни, команды получили маршрутные листы и отправились на прохождение этапов игры. На этот раз организаторы подготовили еще более интересные, увлекательные и интеллектуальные задания для участников.
Так как игра имеет под собой интеллектуальный подтекст, то и задания, так или иначе, были связанны с логическим мышлением. Ребята принимали участие в викторине, которую подготовили для них волонтеры-медики, собирали множество слов из одного, не заглядывая в мешок, определяли в нем полезные для здоровья предметы, расшифровывали загаданные слова и пословицы, связанные с ЗОЖ. Вокруг царила атмосфера азарта и огромного интереса к выполняемым заданиям.
Как и в любой другой игре, победитель всегда один, и на этот раз им стала команда Калужского кадетского многопрофильного техникума. 2 место завоевала команда Калужского колледжа сервиса и дизайна. 3 место досталось команде Обнинского колледжа технологий и услуг.
Наша команда, в следующем составе: капитан – Тасенков Андрей (группа АТ-75), члены команды — Варзанова Анастасия (группа Д-54), Сырцова Анастасия (группа П-95), Антипов Павел (группа М-137) и Богатов Илья (группа Т-141), буквально на несколько баллов отстали от обнинской команды и заняли 4 место. К сожалению состав команды в финале по отношению к полуфиналу был обновлён, так как трое старшекурсников, в связи со сдачей курсовых проектов, не смогли принять участие в финале! Но надеемся, что в следующий сезон игры мы обязательно войдём в тройку победителей!! Давайте пожелаем ребятам – удачи!!

Пролистать наверх