Выборы в Молодёжный парламент Калужской области

Окончание календарного года ознаменовалось очередными выборами в Молодёжный парламент Калужской области, которые прошли 11 декабря на базе КФ РАНХ и ГС.

Ранее на встрече с Председателем Законодательного Собрания с представителями ВУЗов и ССУЗов по вопросу формирования очередного состава Молодёжного парламента было озвучено Положение о Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Калужской области и определены организаторы площадок для проведения собраний обучающихся по выбору членов Молодёжного парламента.

КФ ПГУПС был отнесён ко второй группе организаций, в которой за право стать членом очередного состава Молодёжного парламента в борьбу вступили 8 претендентов, среди которых был и наш обучающийся отделения специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» группы КАОП-211 Коротков Владимир, являющийся заместителем председателя студенческого профкома.

Нашим кандидатом был представлен проект на тему «Трудоустройство студентов ССУЗов Калужской области во внеурочное время». Владимир Коротков затронул животрепещущую проблему, так как она касается не только студентов-подростков, но и общества в целом: приобщая несовершеннолетних к труду, мы тем самым даём возможность сделать им осознанный выбор рабочей профессии, а также является хорошей профилактикой безнадзорности молодёжи.

Выборы проходили в жесткой конкурентной борьбе, так как другие кандидаты представили на суд выборщиков не менее интересные проекты. И хотя В. Коротков не вошёл в новый состав Молодёжного парламента Калужской области, однако он стал членом активной группы обучающихся, чьи проекты будут внимательно изучены новым составом парламента и обсуждены на очередных заседаниях.

Поддержали Владимира наши студенты-выборщики (Козьева Мария, Иванова Алёна, Доманов Павел (группа Д-53), Федорков Павел (группаМ-133), Сырцова Анастасия (группа П-95), Воробьёв Даниил (группа АТ-73), Пинахин Кирилл (Т-132), Трифонов Вадим и Курдюкова Дарья (группа Э-20).

Участие обучающихся в подобных мероприятиях — это воспитание гражданской позиции молодёжи.

 

 

Пролистать наверх