Гала-концерт областного фестиваля «Я вхожу в мир искусств»

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «Я вхожу в мир искусств»!

17 мая в Областном молодежном центре г.Калуги прошел большой гала-концерт — это заключительное мероприятие областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств».

Зрителям были представлены самые лучшие номера, созданные участниками фестиваля в творческом сезоне 2017-2018г. Фестиваль имеет многолетнюю историю и проводится в регионе уже в 28-й раз. В этом году в нем приняло участие 23 колледжа и техникума Калужской области. В финальном мероприятии на сцене Областного молодежного центра выступили более 60 лауреатов фестиваля. Среди них была студентка нашего Калужского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I — Сайфульмулюкова Анастасия (группа Д-53).

В рамках концерта прозвучали популярные эстрадные мелодии и фольклорные композиции, художественное чтение, были представлены хореографические коллективы ,которые показали современные и стилизованные народные танцы, акробатические этюды. Все это номера, которые отметили жюри и зрители в ходе проведения таких творческих мероприятий, как конкурс патриотической песни, игры КВН, конкурс концертных программ и конкурс чтецов «Литературное кафе приглашает». Анастасия Сайфульмулюкова показала очень интересную, глубокую по смыслу, хореографическую композицию «Звёздная пыль», которая была посвящена памяти трагически погибшего 15 мая в автокатастрофе, студенту нашего техникума – Бурищинец Денису.

Памятные подарки получили и педагоги образовательных организаций, которые на протяжении всего фестиваля оказывали активное содействие в подготовке и проведении концертных выступлений. Среди награждённых была Картошкина Т.Н. – педагог-организатор и председатель студенческого профкома КФ ПГУПС. Новый фестиваль «Я вхожу в мир искусств» стартует в октябре 2018 года.

Пролистать наверх