Интеллектуально-ситуационная игра «Выбери свой путь»

Путевки в финал получили лучшие!!
В  Областном молодежном центре г.Калуги  состоялась заключительная из трех отборочных интеллектуально-ситуационных игр «Выбери свой путь».
Именно победители этих игр получают путевку в финал, где смогут показать все свои знания, умения и навыки работы в команде.  Игра проводится с 2015 года и направлена на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде, а так же призвана приобщить молодых граждан к здоровому образу жизни, показать студентам интересные формы общения, которые будут серьезной альтернативой асоциальной среде.
Наши студенты Калужского филиала ПГУПС ежегодно участвуют в этой игре и всегда входят в «тройку» лидеров. Не была исключением и эта игра! Команда наших студентов заняла 2 место (Капитан команды – Коротков Владимир (группа КАОП-211)).
Кроме команды наших студентов в игре  приняли участие ещё шесть команд образовательных учреждений калужской области: Калужский колледж экономики и технологий Калужский колледж экономики и технологий, Калужский педагогический колледж, Калужский транспортно-технологический техникум им. А.Т. Карпова, Калужский техникум электронных приборов, Обнинский колледж технологий и услуг.
Всех участников ожидало прохождение ряда испытаний с интеллектуальным подтекстом. Именно от быстроты мышления и скорости реакции зависело их место в финале. Безошибочно пройти по «минному» полю, аккуратно пролезть сквозь «паутину», разгадать зашифрованные слова и множество других испытаний подготовили для участников организаторы игры.
За время проведения трех игр в них приняло участие 17 команд из профессиональных образовательных организаций г. Калуги и Калужской области, но участие в финале примут лишь 9 команд, ставшие призерами и победителями отборочных игр.
Итак, в финале интеллектуально-ситуационной игры «Выбери свой путь» встретятся команды:  КФ Петербургского государственного  университета путей сообщения императора  Александра I,  ГБПОУ КО «Калужский педагогический колледж»,  ГБПОУ КО «Обнинский колледж технологий и услуг»,  ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина»,  ГБПОУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта»,  ГАПОУ КО «Медицинский техникум», г. Обнинск  ЧОУПО «Средне-русский колледж управления и бизнеса»,  ГБПОУ КО «Калужский кадетский многопрофильный техникум»,  ГАПОУ КО «Калужский колледж сервиса и дизайна».
Финал интеллектуально-ситуационной игры «Выбери свой путь» состоится 18 декабря в Областном молодежном центре, где участников ждет увлекательный квест, а так множество сюрпризов от организаторов. Пожелаем нашей команде удачи !!

Пролистать наверх