Региональный этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Областной молодёжный центр совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области запускает региональный этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В группах ВКонтакте «ПОО Калужская область» (https://vk.com/spo_omz) и «Областной молодёжный центр (г. Калуга)» (https://vk.com/omckaluga) запущены информационные материалы акции.

 

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

Одной из проблем в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе на территории нашего региона, является их распространение посредством уличной рекламы наркотиков на фасадах домов и иных зданиях и сооружениях. Наркосбытчики используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков, в первую очередь, вовлекая в преступную среду целевую аудиторию — молодежь.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области во взаимодействии с органами местного самоуправления, осуществляющими свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на постоянной основе проводится работа по выявлению и ликвидации надписей, содержащих признаки скрытой рекламы наркотиков.
Так, за 9 месяцев текущего года, в рамках проведения профилактических мероприятий, было выявлено 279 фактов нанесения на дома (здания, сооружения и иные объекты), подобного рода надписей, которые впоследствии были устранены.

В период с 19 по 30 октября 2020 года проводится Общероссийская антинаркотическая акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках которой Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, при участии Областного молодежного центра Калужской области, с целью наиболее эффективной борьбы по выявлению нарконадписей, создан электронный почтовый ящик: «kalugabeznarkotikov@mail.ru», куда каждый небезразличный и неравнодушный к проблеме наркотизации житель области, может сообщать об адресах объектов уличной инфраструктуры (жилые дома, иные здания и сооружения) с приложением фотоизображений, на которых имеются надписи пронаркотического характера.

Ссылка на видеоролик:

https://m.vk.com/video-59713597_456239026?list=9e85b690ee3c472e09&from=wall-59713597_344

Пролистать наверх