ЮБИЛЕЙ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА – ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА А.Т.КАРПОВА

Узнать больше о земляке-герое, услышать то, что скрыто за краткими параграфами учебников, в которых упоминается имя Александр Терентьевич Карпов, — с такой целью пришли в Областной молодежный центр десятки юношей и девушек. Среди них были и студенты нашего железнодорожного техникума – Калужского филиала ПГУПС ( группы Д-54, М-135 и Т-131) со своими классными руководителями ( Картошкиной Т.Н., Савкиным М.А. и Чемисовой Н.В.)и преподавателем Никитиным Н.И.

Обширную лекцию, посвященную 100-летию со Дня рождения лётчика-истребителя, командира эскадрильи, провел член правления региональной организации Общества «Знание», член калужского отделения «Боевое братство», заместитель атамана Калужской области Иван Иванович Головид.  Рассказ о жизни героя был наполнен интереснейшими деталями его жизни и рассуждениями лектора, в которых он делал большой акцент на важности сохранения силы русского духа, такого, каким обладал летчик Карпов. Подводя итоги встречи, обращаясь к своим слушателям, лектор сказал, что только подобная крепость духа и внутренняя сила способны стать серьезным противовесом навязываемой сегодня российской молодежи «разрушительной идеологии» с Запада и активности террористических организаций.  В завершении лектория специалисты Областного молодежного центра раздали всем участникам памятные георгиевские ленточки и  открытки-треугольники, содержащие краткую историческую справку о подвигах Александра Терентьевича Карпова.