ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

19 февраля состоялся Военно-спортивный праздник ко Дню защитника Отечества среди обучающихся 3 курса Калужского филиала ПГУПС.

Всего участвовало 10 команд. В составе каждой команды было по 7 человек.

Традиционно праздник начался общим сбором команд в спортивном зале, докладом Киселёва В.И. (преподаватель-организатор ГО и ЧС) заместителю директора по учебной работе Полевому А.В., поднятием флага под Гимн России.

Очень волновались на I этапе – «Строевой смотр» практически все члены команд, включая капитанов. Им предстояло продемонстрировать свои умения в точном выполнении команд в строю (по положению праздника) и, конечно, никого не оставлял равнодушным проход команд мимо жюри с военной песней. Победителем на этом этапе была команда группы Т-137 (капитан – Хитрых Никита).

Следующим этапом была «Военизированная эстафета с элементами ГО и ЧС». Это один из самых зрелищных и эмоциональных этапов праздника. Члены команды должны правильно надеть противогаз и пробежать с ним до следующего этапа, где передаётся муляж автомата и снаряжается магазин 10 патронами другим участником команды. После выполнения этого задания надо добежать с автоматом до «раненого», где завершающим будет перенос «раненого» на руках двумя другими членами команды. В эстафете лучшей была команда М-135 (капитан — Попов Иван).

Горячо болели все болельщики за своих ребят, которые соревновались разборке и сборке автомата. У многих сдавали нервы и от этого сразу ухудшался результат. Самым хладнокровным и быстрым в этом этапе соревнований оказался обучающийся группы АТ-74 с отличным результатом (24 секунды) Ткаченко Павел!

И завершающим этапом было подтягивание. Здесь бесспорным лидером был – тот же обучающийся Ткаченко Павел с результатом – 28 подтягиваний!!

После общего подсчёта всех баллов председателем счётной комиссии (Мазиной И.В.) места распределились следующим образом:

3 место – команда группы Д-55 (капитан – Нагибин Никита), 2 место – команда группа Д-54 (капитан Крючков Владислав) и, наконец, первое место – команда группы АТ-74 (Сидоров Андрей)!

Все победители были награждены ценными подарками и Почётными грамотами Киселёвым В.И. и, по традиции, председатель студенческого профкома Картошкина Т.Н. вручила сладкие призы всем участвующим в празднике девушкам!!!