Осенний марафон творческих талантов в КФ ПГУПС

27  сентября  в Калужском филиале Петербургского государственного университета путей сообщения  состоялся долгожданный конкурс Дебют первокурсника «АНТОНОВКА», который собирает огромное количество и участников и болельщиков. Подведены итоги это замечательного праздника молодости. В этом году свои творческие таланты показали 10 новых учебных групп. Тема конкурса была – «Самый лучший день». По словам членов жюри,  уровень выступлений был очень высокий. В состав жюри вошли  председатель конкурса – преподаватель истории Савкин М.А., члены жюри: Коротин М.В. – главный режиссёр театра-студии «АНТРЕПРИЗА», председатель ППО завода «РЕМПУТЬМАШ» — Печенева О.А., член Областного молодёжного центра – Куроедова Н.И. Членами счётной комиссии были преподаватели информатики Мазина И.В. и Репина О.А. Трудно судьям было выбирать лучшие выступления, так как очень многие выступили достойно. Целый калейдоскоп разножанровых образов  и сюжетов прошёл перед глазами зрителей и жюри. Отдельно хочется отметить группу Т-142, которая представила сценарий на военную тематику, где вдохновлено прозвучала и песня «На поле танки грохотали», и отрывок из стихотворения К. Симонова.  Много было представлено танцевальных композиций, но лучшими стали — танцы групп Д-58 и АТ-76, которым были вручены сертификаты на бесплатное  посещение уроков в танцевальной студии «TODES» и «Мастерская танца». Посмешили зрителей «туземцы» из группы М-138, «танец утят» и оригинальная импровизация группы Т-143, походно-туристический привал Т-144, порадовал исполнением желаний «джин из бутылки» группы П-99, удивил интересный ход про  «девушку с длинными волосами» в  группе Д-57.
После всех выступлений жюри удалилось на совещание, а ведущий Дебюта первокурсников Коротков В. (группа Д-54) представил на суд зрителей замечательный  видеоролик, который подготовили в подарок участникам конкурса – их кураторы групп (организатор и руководитель   – Шурахаев В.А.). После  продолжительного совещания членов жюри призовые места распределились следующим образом:
3 место в конкурсе заняла группа Э-24 с шикарнейшим «голосом» за кадром
2 место – группа Т-141, чьи яркие образы Ивана Грозного, Брежнева, «училки» надолго запомнятся зрителям.
И наконец переходящий приз «АНТОНОВКИ» (незабываемую команду пиратского корабля с «мамой Галей» и «капитаншей») -«мраморное яблоко» досталось группе АТ-76!
В этом году, благодаря инициативе члена  профкома Антипова Павла(группа М-136) , было привлечено много спонсоров. Ими оказались —  сеть кафе «Суши woc», «Кавасаки», «ДОДО пицца», «YES пицца», центр тактических игр «Партизан», цирк «GRAND», танцевальные студии «Мастерская танца» и «TODES» . Перед  зрителями выступила , самый давний партнёр –спонсор Дебюта первокурсников  председатель ППО завода «РЕМПУТЬМАШ» — Печенева О.А. с поздравлением победителей «Антоновки» и со 140-летием основания техникума  всего коллектива КФ ПГУПС , вручив председателю ППО Картошкиной Т.Н. – Поздравительный адрес и Сертификат на покупку хромокея.  Все победители получили сертификаты от спонсоров . В том числе и студенты ,ставшие победителями в номинациях «Лучшая мужская роль» (роль Брежнева)  — Акимов Глеб (Т-141) и за «Лучшую женскую роль» (роль капитанши) – Мельникова Екатерина (группа АТ-76) . Пожелаем  теперь сборной команде первокурсников достойно выступить на Городском Дебюте первокурсников , который состоится в ноябре!