Дарите радость людям!!

18 марта в День выборов президента Российской федерации студенты-волонтёры Калужского филиала ПГУПС выступили с благотворительным концертом в Калужском Доме престарелых и инвалидов с творческой программой «Весна идёт – весне дорогу!»
Концертная программа была принята всеми зрителями на «Ура!», так как включала в себя песни близкие сердцу пожилым людям («Песня о друге» Высоцкого и «Тёмная ночь» Агатова (исполнители — Алёшин Никита (КАЭТ-412), Гришин Андрей (КАЭТ-112), «Песня про коня» (исполнители — Алёшин Никита, Гришин Андрей и Забиров Резван (КАПМ-112)). Особенно запомнился Гришин Андрей. Он был не только исполнителем в вокальных ансамблях , но и сольно спел популярные песни 70-х годов «Там где клён шумит», «Лада», а с педагогом-организатором Картошкиной Т.Н. представил музыкальные композиции «Журавли» и «Забвение», где Андрей играл на кларнете. Настоящее радостное, весеннее настроение было во время исполнения отрывка из поэмы Твардовского «Василий Тёркин» (Федосеева Полина (КААТ-211), зажигательного современного танца (Миткалёва Анастасия (КААТ-211), Цой Ангелина (КАПХ-112) и знаменитой песни «Катюша» (вокальный ансамбль в составе Забиров Резван, Антипов Павел (КАПМ-112), Кузнецова Виктория (КАПХ-112), Курдюкова Дарья (КАЭС-311), Сырцова Анастасия (КАПХ-311)). Проникновенны были стихи Гафта «Ты и я» в исполнении Курдюковой Дарьи (КАЭС-311).
С огромным энтузиастом зрители участвовали в игре «Угадай мелодию» , которую проводили педагог Шурахаев В.А., Анашкин А. (КАЭС-211) и звукооператор Суслаков Борис (КАПМ-211). Зрителям предлагалось угадать мелодию из кинофильма, и победителю, волонтёры–студенты вручали сладкие призы. В конце праздничного концерта все участники исполнили бардовскую песню «А всё кончается». Но пообещали, что кончается только — концерт, а общение и дружба будут продолжаться! Волонтёры-студенты под руководством члена профкома ППО, ответственного за волонтёрское движение в техникуме — Козьевой Марии (КАОП-311), собрали вещи для нуждающихся в Доме престарелых и инвалидов и передали их перед концертом Елене Васильевне (организатору всех творческих мероприятий).

Пролистать наверх