День открытых дверей «Воспитываем гражданина»

В ГАУ КО «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» 12 октября 2021 года прошёл День открытых дверей «Воспитываем гражданина», в котором приняли участие студентки первого курса нашего учебного заведения, Чуркова Алёна и Грудинина Екатерина.

Центр «Расправь крылья!» – это государственное учреждение социального обслуживания, чтобы поддержать выпускников детских домов, школ- интернатов, воспитанников замещённых семей, чтобы помочь ребятам в сложной жизненной ситуации и научить их справляться с трудными жизненными ситуациями.

Мероприятие прошло в доброй обстановке. Специалисты центра рассказали, что могут оказать ребятам социально- правовую, социально- психологическую и  социально- педагогическую, а также защитят интересы ребят, научат организовывать  досуг, вовлекут в волонтёрскую работу. Сотрудничество филиала и центра постинтернатного сопровождения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации всегда даёт плодотворные результаты.