«Исторический квест «Легенды старой Калуги» завершился!»

Молодёжный центр подвел  итоги исторического квеста «Легенды старой Калуги», посвященный 650-летию г.Калуги , который длился 2 недели ( с 23 октября по 3 ноября). Это был  не обычный квест, где что-либо нужно найти или отгадать, и не туристическая экскурсия, где все ходят от одной достопримечательности к другой. Это история города в интерактивном формате: с загадками, заданиями и поиском неизвестных точек маршрута. 

   Самым трудным оказался последний день игры. Была очень жаркая борьба между 5 командами-финалистками.  Всем ребятам пришлось побегать вокруг Гостиных дворов ни один раз в поисках нужного корпуса , где раньше находились «Лавки Антипина и Почалина». Правильным ответом был :  1-Й Южный корпус Гостиных рядов – ул. Никитская (ныне Ленина д. 126) . Именно там команды должны были сделать селфи и ответить на вопрос : «Какое произведение написал в Калуге Н.В. Гоголь?». Этим произведением были «Мёртвые души» ( 2 том).  

  Команда Калужского филиала ПГУПС «Историческая справка» смогла справиться с финальным заданием  и стать Победителем в упорной борьбе. Главным призом Победителю стали Почётная грамота от Молодёжного центра и сертификат на 5000 рублей от спонсора игры – сети магазинов «СУШИ  WOK». От всей души поздравляем команду с  достойным результатом в финале! Будем болеть за всех студентов КФ ПГУПС, которые по предложению Молодёжного центра, совсем скоро смогут принять участие в  Викторине, посвященной Дню победного окончания Великого стояния на реке Угре. Игра состоится на онлайн площадке 10.11.17 в 14:45. 

 

Пролистать наверх