Конкурс чтецов в Областном молодежном центре

«Литературное кафе» вновь открывает двери талантам!

13 ДЕКАБРЯ более 40 молодых чтецов собрались в Областном молодежном центре, чтобы показать свой талант в исполнительском искусстве прозы и поэзии. Данный ежегодный региональный конкурс «Литературное кафе приглашает» включен в цикл областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств», и постоянно собирает новые таланты.

В этом году в конкурсе приняли участие студенты 16-ти региональных техникумов и колледжей Калужской области. От Калужского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения участниками были – Савченко Влад (группа АТ-74) со стихотворением Самариной И.«Лабиринт», Федосеева Полина (группа АТ-74) с отрывком из романа О. Уайльда «Портрет Дориана Грея» и Никитина Яна (группа Э-19) со стихотворением «Жук» Л. Калязиной.

Конкурсанты в своих произведениях представляли разные эпохи, завораживающие истории. Студенты затрагивали в стихах и прозе самые разные темы, волнующие их лично. Выбор многих конкурсантов традиционно пал на произведения классиков русской и советской поэзии таких как — Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Анна Ахматова, Сергей Михалков, Андрей Дементьев, Марина Цветаева, Иван Тургенев, Эдуард Асадов, Константин Симонов.

Удивительно, что на протяжении всего конкурса в зале сохранялась полная тишина, как свидетельство того, что каждый выступающий был интересен! Конечно, некоторым ребятам мешало волнение и недостаток опыта публичных выступлений. Но зрительный зал был очень добродушен и поддерживал всех аплодисментами.

Организаторы, подводя итоги конкурса, отметили, что задают тон в данном состязании, конечно студенты Калужского областного колледжа культуры и искусств – профессионалы в этом виде искусства. Всем остальным стоит «расти» за этими ребятами. Но среди победителей в конкурсе «Литературное кафе приглашает» было много студентов и других ССУЗов.

После подведения итогов Дипломы лауреатов конкурса получили следующие студенты: Дарья Кисилева, Анатолий Афонин, Лилия Жемчужникова, Ольга Крючкина, Дмитрий Гапонов, Никита Васильев, Владимир Статский, Михаил Антонов, Анастасия Дьякова, Инга Мишина, Никита Силаев, Ульяна Митина, Елена Погорилицер, Иван Мирко.

И, к огромной радости, все трое участников КФ ПГУПС, Владислав Савченко, Полина Федосеева и Никитина Яна, стали Лауреатами конкурса. От всего сердца поздравляем их с таким замечательным выступлением и желаем новых творческих побед!

Пролистать наверх