Конференция специальности «Техническая эксплуатация подъёмно транспортных, строительных дорожных машин и оборудования»

21 октября 2021 года в рамках недели специальности 23.02.04. «Техническая эксплуатация подъемно транспортных, строительных дорожных машин и оборудования» прошла конференция по итогам практики по профилю специальности, на которой присутствовали обучающиеся 3-х и 4-х курсов и представители от производства: заместитель начальника фаянсовой механизированной дистанции инфраструктуры дирекции по эксплуатации путевых машин Московской дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Моисеева Л.Ю. и инженер по подготовке кадров – Козлова Т.В.

Людмила Юрьевна рассказала о своем предприятии, о модульных вагонах для проживания, об условиях работы, о заработной плате. Всех желающих после окончания техникума ждет к себе на работу.

Путевая машинная станция (ПМС-101) Московской дирекции по ремонту пути Серегина А.Я. – Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам и Скрипкина С.Ю., специалист по подготовке кадров.

Все присутствующие внимательно выслушивали отзывы о практике от обучающихся и посмотрели презентации. Производственная практика проходила не только на производственной базе ПМС-101(ст.Калуга-2), но и с выездами на перегон на «окна». Основными видами работ на базе являлись: сборка РШР, сборка стрелочных переводов, демонтаж железобетонной РШР, демонтаж ж/б и деревянных стрелочных переводов, отгрузка металлолома, выгрузка полувагонов с щебнем, текущее содержание путей и стрелочных переводов базы.

Серегина А.Я. от лица начальника ПМС-101 вручила Благодарственные письма за трудолюбие, целеустремленность и исполнительность обучающимся группы 4 ПМ-138 Кокореву В.И., Серегину И.А., Калашникову М.В.

Конференция прошла очень плодотворно.

Пролистать наверх