Областная игра-квест «Пояс Богородицы»

Областная игра-квест «Пояс Богородицы»
14 ноября в Областном молодежном центре состоялась Областная игра-квест «Пояс Богородицы», приуроченная ко Дню победного окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года.
Это историческое событие произошло на калужской земле и привело к образованию независимого Русского государства с центром в Москве, к рождению российского суверенитета. В результате Русь окончательно освободилась от ига ордынских ханов. Соседние страны признали Московское государство де-юре и де-факто. Именно поэтому калужская земля по праву считается родиной российского суверенитета.
Прослушав краткий экскурс по истории времен Великого стояния на реке Угре 1480 года, каждая команда участников получила маршрутные листы, проходя по которым им предстояло выполнить ряд заданий. Ровно, как и шесть веков назад, времени на раздумья у участников игры было не много – на каждое задание выделялось по пять минут, за которые они должны были выполнить поставленные перед ними задачи.
Предстать в образе пушкаря, испытав свои силы в точности попадания по мишеням, на время почувствовать себя сказителем и собрать воедино отрывки из летописи или же оказаться на месте разведчика, воссоздав по памяти карту местности – эти и множество других, переносящих в те далекие времена, заданий предстояло пройти участникам игры-квеста. Одним из помощников организаторов исторического квеста был студент КФ ПГУПС, заместитель председателя студенческого профкома, член волонтёрского движения «Альтруисты» — Коротков Владимир (группа Д-54)

 

Пролистать наверх