От всей души подарили радость

8 марта, в праздник Весны и Женского дня, члены волонтёрского движения «Альтруисты» Калужского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, побывали в гостях с благотворительным концертом в филиале Дома престарелых (по адресу ул. Телевизионная, д. 1).
Здесь ребята выступили впервые! И хотя сцены в небольшом актовом зале не было, но радушие зрителей вдохновляло всех участников концерта. Трогательно прозвучала песня «Маме» в исполнении Диденко Анны (группа АТ-76), заворожено слушали пожилые женщины мелодекламация на стихи Валентина Гафта «Ты и я» в исполнении Курдюковой Дарьи (группа Э-20) и Диденко Анны (группа Т-139).
Бурными аплодисментами встретили Андрея с известной песней Муслима Магомаева «Синяя вечность», а в конце многие зрители подпевали ансамблю «Вдохновение» (состав: Диденко Анна, Гришин Андрей, Нестюркина Екатерина, Курдюкова Дарья и председатель студенческого ППО, педагог-организатор — Картошкина Т.Н.) бардовские песни «А всё кончается», «Милая моя, солнышко лесное».
Волонтёры акции «Старость в радость» после окончания концерта вручили всем зрителям подарки – тёплые шарфы, связанные руками школьников младших классов г. Калуги. В конце встречи было сделано общее фото на память.
Думаем, что радость подаренная в этот день тем, кто проживает в Доме престарелых, на долго останется у них тёплым воспоминанием. И верим, что такие встречи теперь будут – традиционными!

Пролистать наверх