Студент Калужского филиала ПГУПС получил звание «УЧАЩИЙСЯ ГОДА 2018»

Покорение студенческого Олимпа!

25 МАЯ В Областном молодёжном центре г.Калуги прошёл финал конкурса «Учащийся года» среди обучающихся в ССУЗах Калужской области.

В финале состязания встретились  9 участников  профессиональных образовательных организаций Калужской области, набравших максимальное количество баллов по итогам заочного этапа. Это —  Болохонова Яна (Кировский индустриально-педагогический колледж им.А.П.Чурилина), Дерепко Оксана и Забелина Екатерина (Кондровский гуманитарно-технический колледж), Кондратьева Светлана (Губернаторский аграрный колледж), Синицин Иван (Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства»), Радченко Евгений (Калужский педагогический колледж), Смердова Мария  и Холматова Оксана (Обнинский колледж технологий и услуг») и Коротков Владимир (Калужский филиал ПГУПС).

До начала конкурса  на сайте Молодёжного центра проходило голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» среди  финалистов. В борьбе за звание «Учащийся года» участников ожидало 3 конкурса: деловая презентация, в рамках которой участники презентовали себя на сцене в свободной форме, отразив в выступлении свои достижения, а также деятельность в своей образовательной организации. Второй конкурс  — это  творческий номер, в котором обучающиеся смогли продемонстрировать свои таланты. И  завершилось состязание конкурсом — «Импровизация», где участники зачитывали индивидуальное задание и за 3 минуты должны были показать умение разрешить предложенную в задании ситуацию.

Все финалисты конкурса  показали жюри разнообразные, очень интересные (в разном стиле!) самопрезентации и творческие номера. Были и танцы, и песни, и КВН, и даже — цирковой номер. Особенно тепло приняли творческий номер Владимира Короткова, который состоял из 2-х частей: чтения отрывка из книги Ильи Эренбурга и зажигательного народного танца!

Отдельно члены жюри ознакомились с видеопрезентацией каждого финалиста  и оценили их по 10 – бальной системе. В зале, каждого участника конкурса поддерживали свои зрители. Болельщики нашего железнодорожного техникума, как всегда были самые многочисленные и дружные. Плакат в поддержку Владимира девчонки-волонтёры  рисовали всю ночь!! И оказалось, что – не напрасно!

По итогам конкурса 3 место заняла – Болохонова Яна, 2 место – Радченко Евгений и победителем Областного конкурса «УЧАЩИЙСЯ ГОДА-2018»  заслуженно стал – Коротков Владимир (заместитель председателя студенческого профкома). Поболеть за сына приезжала даже мама Володи с младшей дочерью. В общем – достойная поддержка и достойный результат!!  И по итогам голосования за звание «Приз зрительских симпатий» Владимир Коротков оказался на 1 месте! Победа в таком престижном для студентов конкурсе была заслуга не только Владимира, но и целой группы его друзей, наставников и единомышленников. Это Шурахаев В.А. ( автор и режиссёр презентаций), Миткалёва Анастасия (партнёр по танцу) , Козьева Мария и Иванова Алёна (художники и декораторы), Картошкина Т.Н.(председатель студенческого профкома) и Миллер Н.А. (преподаватель-филолог), мама и папа Владимира, а также группа поддержки из актива студентов филиала.

Все участники конкурса были награждены Почётными грамотами Областного молодёжного центра, получили букеты роз от спонсора (салона цветов «Синьор Бутон») , а победители были награждены ценными подарками.  2018 учебный год подходит к концу и Владимир Коротков поставил очень красивую «точку», получив заслуженно звание лучшего  «УЧАЩЕГОСЯ ГОДА — 2018»!

 

Пролистать наверх