Торжественное шествие в честь Дня победы

9 мая  вся Россия праздновала День Великой Победы

Студенты, администрация, преподаватели и сотрудники Калужского филиала ПГУПС приняли участие в торжественном шествии в честь Дня победы.

В 10 часов колонна начала движение от сквера Мира к площади Победы.

На площади Победы был проведён торжественный митинг, который открыл Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский, также на митинге выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель городского совета ветеранов войны и труда Александр Унтилов, митрополит Калужский и Боровский Климент. В завершение митинга были возложены цветы к могиле Неизвестного Солдата.

9 мая после торжественного шествия студенты Калужского филиала ПГУПС приняли участие в Чемпионате города Калуги по эстафетному бегу «72-я весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в ВОВ, на призы Городского Головы» и заняли почетное 2 место.