14 апреля 2020 года состоится международная научно-практическая конференция «Сквозь призму времени: «Никто не забыт, ничто не забыто»

Международная научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов, посвященная 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые студенты и коллеги!

Приглашаем Вас 14 апреля 2020 года принять участие в работе международной научно-практической конференции студентов, молодых ученых и специалистов «Сквозь призму времени: «Никто не забыт, ничто не забыто».

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет статус, цель, задачи и порядок проведения международной научно-практической конференции обучающихся и педагогических работников «Сквозь призму времени: «Никто не забыт, ничто не забыто».

1.2. Организаторы Конференции: Калужский филиал ПГУПС

1.3. К участию в конференции приглашаются студенты и преподаватели образовательных организаций.

1. Цель и задачи Конференции

2.1. Целью Конференции является осмысление истории родного города, села, района, области, событий и людей, чьи судьбы были связаны с родным краем.

2.2. Задачи:

— вовлечь студентов в научно – исследовательскую деятельность по изучению наследия родного края и развитие творческих способностей молодежи средствами краеведения и музейного дела;

— стимулировать получение новых знаний, составляющих духовную основу личности;

— обеспечивать и укреплять связь поколений;

— развивать межрегиональное сотрудничество с целью обмена опытом исследовательской работы.

1. Управление Конференцией

3.1. Общее руководство Конференцией осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет).

3.2. Оргкомитет формируется из представителей Калужского филиала ПГУПС.

3.3. Оргкомитет выполняет следующие функции:

— разрабатывает документы по подготовке и проведению Конференции; — регистрирует материалы, представленные на Конференцию;

— систематизирует работы в соответствии с категориями и тематическими направлениями Конференции;

— готовит и представляет полученные работы на экспертизу в экспертный совет;

— осуществляет информирование участников Конференции.

1. Направления работы Конференции:

— Хроники войны: мой край (город, деревня…) в годы Великой Отечественной войны.

— Неизвестная война: судьба моей семьи в судьбе моей страны.

— Наука ковала Победу.

-Наши памятники — наши герои.

— Советская культура в годы войны: «Все для фронта! Все для Победы!»

1. Организация и проведение конференции

Форма участия в конференции очная и заочная. При очной форме участия в конференции доклад перед аудиторией должен быть 4-6 минут с презентацией. Компьютерная презентация должна быть представлена в виде схем, графиков, фотографий, рисунков, а так же основных формулировок, отражающих суть работы. Текстовая информация в презентации, дублирующая текст доклада, не допускается.

Дата и место проведения конференции: Конференция будет проходить 14 апреля на базе Калужского филиала  ПГУПС по адресу г. Калуга, ул. Вилонова, 11.

Участие в конференции бесплатное. Расходы, связанные с проездом, проживание и питание оплачивает направляющая сторона или сам участник.

Организаторы оставляют за собой право отбора материалов. По итогам конференции будет издан сборник материалов.

6. Необходимые документы.

Для участия  в Конференции  необходимо в срок до «04»  апреля  2020 года (включительно) предоставить следующие материалы по электронной почте kaluga@pgups.ru (форма заявки прилагается):

• Заявку на участие в Конференции.

• Текст статьи.

В теме письма необходимо указать  — регистрация на конференцию 14.04.2020.

Контакты:

Калинкина Галина Евгеньевна, методист Калужского филиала  ПГУПС, тел.: +7(4842)78-43-15; e-mail: kaluga@pgups.ru

Миллер Наталия Александровна, преподаватель Калужского филиала  ПГУПС, тел.: +7(4842)78-43-15; 8-906-641-80-25, e-mail:kaluga@pgups.ru