Актив обучающхся филиала продолжает свою работу в период самоизоляции

15 мая состоялась онлайн-конференция Студенческого координационного совета вузов Калужской области. Главной темой конференции стала Калужская студенческая весна 2020 года. Как и многие массовые мероприятия Студвесна не смогла состояться в традиционном формате, были смещены сроки ее проведения — с апреля на конец мая, помимо того это самое важное и масштабное студенческое соревнование в году пройдет в онлайн-формате. Обсуждение затронуло пути участия в актуальном формате мероприятия, подготовку вузов и перспективы развития регионального фестиваля в условиях эпидемиологической ситуации. Организаторы отмечают, что традиционно упор студентами всегда делался на большие формы, но репетировать и создавать подобное в дистанционном формате сложно. «По итогам мы посоветовали участникам обратить внимание на малые формы, например, на сольный вокал, художественное чтение и эстрадного монолога (стэндап). Плюс обратить внимание на направление «видео». Один из плюсов нашего формата, что с требованиями к видео номеров может справиться обычный смартфон. Или направление «журналистика», конкретно номинация «публикация», где необходимо подать статью на свободную тему. Всё эти вещи вполне можно организовать в домашних условиях», — отметил Егоров Юрий, один из организаторов Калужской студенческой весны, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. Участники конференции согласились с данной позицией и обязательно учтут данные рекомендации во время подготовки к Фестивалю. Последний день подачи заявок — 26 мая.

Наши активисты художественной самодеятельности уже подали заявки на участие – это Гришин Андрей ( ЭТ-139) , Диденко Анна (АТ-76), Савченко Владислав (АТ-74), Кузнецова Виктория ( ОП-56) и Нестюркина Екатерина (ОП-58) Сегодня 18 мая в 18:00 в сети Вконтакте в официальной группе КАЛУЖСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ 2020 пройдет онлайн-трансляция, посвященная предстоящему фестивалю. Вести трансляцию будет председатель исполнительной дирекции фестиваля — Ирина Егорова. В ходе прямого эфира еще раз будет подробно разобран онлайн-формат, а также даны ответы на вопросы участников эфира.

Период самоизоляции для активистов художественной самодеятельности нашего филиала – отличное время для творчества во всех его проявлениях! Так 21 мая в 18:00 на площадке Zoom для студентов профессиональных образовательных организаций пройдёт онлайн-концерт «Квартирник», подготовленный силами Координационного совета студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед».В этом мероприятяии обязательно примут участие наши студенты. Участникам предстоит продемонстрировать свое творчество на тему «В стиле 90-х.» . Это могут быть песни, танцы, анекдоты, стихи, игры на гитаре, фотографии и другие творческие проявления. Наши обучающиеся могут оставить заявку по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeZA-BVn-mx2.. Пожелаем всем участникам «Студенческой весны» и «Квартирника» творческого вдохновения и удачи!

Пролистать наверх