«А ЖИЗНЬ , КАК ПОЕЗД МЧАЩИЙСЯ ПО РЕЛЬСАМ…»

Подведены долгожданные результаты Всероссийской программы «Арт-Профи Форум» 2019-2020 учебного года на прошлой неделе. Эта программа реализуется с 2001 года Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» совместно с Общероссийским общественным движением «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализует Федеральный проект «Арт-Профи Форум». Проект направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, привлечение молодежи к получению образования по востребованным в современных условиях профессиям. Студенты Калужского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I ежегодно принимают участие сразу в нескольких номинациях.
Прошлый год был очень удачным для наших студентов – сразу в двух номинациях в Финале программы проекта «Арт-Профи Форум» (г.Рязань) удалось стать Победителями (1 место в номинациях «Арт-Профи фильм» и «Конкурс песен о профессии»).
Каждый год тысячи студентов профессиональных образовательных организаций по всей стране, любящие свою профессию и знающие цену труду, представляют свои специальности на масштабном конкурсном гала-концерте форума в Москве, на котором жюри определяет лучшие творческие работы по нескольким номинациям. Но в этом году всероссийский этап конкурса проводился в заочном формате, что никак не умаляет заслуг всех калужских студентов, работы которых были по достоинству оценены на самом высоком уровне!
В этом учебном году студенты Калужского филиала ПГУПС представили свои работы в номинациях: «Арт-Профи мерч» (руководитель преподаватель информационных технологий Мазина И.В.), «Арт-Профи плакат» (руководители преподаватель спецдисциплин Жукова И.И. и Дёмкина И.В.), «Ат-Профи слоган», «Конкурс песен о профессии» (руководитель — педагог-организатор Картошкина Т.Н.) и «Арт-Профи фильм» (руководитель проекта – преподаватель специсциплин филиала Шурахаев В.А. )
Областной молодёжный центр с удовольствием сообщил о целом «букете наград» калужских студентов в этом престижном проекте «Арт-Профи Форум»: два первых, два вторых и два третьих места завоевали студенты из разных ССУЗов Калужской области!
Среди победителей финала Всероссийской программы есть и наш студент – Гришин Андрей (активист художественной самодеятельности студентов филиала, стипендиат Дорпрофсож 2019-2020 учебного года). Он представил на суд жюри новую авторскую песню о своей профессии железнодорожника и стал обладателем 3 места в номинации «Конкурс песен о профессиях». В ближайшее время Гришину Андрею будут вручены Почётная грамота и ценный подарок за победу в этом престижном конкурсе.
Мы от души поздравляем Андрея и всю творческую группу художественной самодеятельности филиала с Победой на Всероссийском конкурсе! И от души желаем всем дальнейших творческих свершений и побед, присоединяясь к словам авторской песни Андрея: «Лишь не терять бы только в жизни ориентиров быть для людей полезным, преданным быть делу! Представь, железная дорога без кумиров — мужчину учит быть надёжным, мудрым , смелым!!»

Пролистать наверх