8 мая  актив обучающихся художественной самодеятельности ППО нашего филиала провели  Благотворительный концерт ко Дню Победы в Калужском Доме престарелых и инвалидов.

Ребята представили литературно-музыкальную композицию, состоящую из песен и стихотворений военной поры. Сольно прозвучали песня — «Офицеры» в исполнении обучающегося группы Т-139 Гришина Андрея и песни «Дети войны» и «Нежность»в исполнении обучающейся группы АТ-76  Диденко Анны, а также подхваченные зрителями песни, в исполнении ансамбля «Вдохновение» (состав: Гришин Андрей, Диденко Анна, Нестюркина Екатерина, Курдюкова Дарья  и руководитель ансамбля  Картошкина Т.Н.)   — «Последний бой», «На безымянной высоте», «Катюша».

Прозвучали стихи юбиляра-поэта Б.Ш. Окуджавы «Молитва» в исполнении победителя Городского конкурса чтецов Дуб Вадима (группа Т-144), стихотворения Сергея Есенина «Хулиган» и  Ирины Самариной «Лабиринт»  в исполнении Лауреата  Областного конкурса чтецов Савченко Владислава (группа АТ-74),  стихотворение Юлии Друниной  «Ты вернёшься» в исполнении выпускницы Курдюковой Дарьи (группа ЭС-20). Финальным номером концерта была  хореографическая композиция «Фейерверк»  в исполнении  танцевальной группы обучающихся филиала (Никитиной Марьяны, Нестюркиной Екатерины  и Диденко Анны). После концерта всем живущим в Доме престарелых  и инвалидов нашими обучающимися были подарены   красочные нагрудные значки с символикой  Великой Победы.