ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «Я ВХОЖУ В МИР ИСКУССТВ»

16 мая — ярким гала-концертом завершился ежегодный областной фестиваль «Я вхожу в мир искусств». Зажигательным и запоминающимся было заключительное мероприятие областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств». Зрителям были представлены самые лучшие номера, созданные участниками фестиваля в творческом сезоне 2018-2019г.

Зал Областного молодежного центра рукоплескал, не смолкая, почти ни на минуту. Фестиваль имеет многолетнюю историю и проводится в регионе уже в 29-й раз. В течение этого учебного года он успел охватить 24 учебных заведения, традиционно включая в себя череду конкурсов концертных программ, игры КВН, конкурс патриотической песни «Служу Отечеству», и конкурс чтецов «Литературное кафе приглашает», в которых с огромным желанием приняли участие сотни обучающихся техникумов и колледжей региона.

Среди Лауреатов фестиваля были и студенты нашего Калужского филиала ПГУПС.

Вот их имена: Гришин Андрей (Т-139),Диденко Анна (АТ-76), Савченко Влад (АТ-74), хореографический ансамбль (состав Миткалёва Анастасия (АТ-74), Цой Ангелина (П-98), Пискунова Анастасия, Осипова Валерия, Нестюркина Екатерина и Никитина М.Ю (Д-58), Диденко Анна (АТ-76), Анашкина Анастасия (П-97), вокальный ансамбль «Вдохновение» (в составе – Курдюкова Дарья (Э-20), Забиров Резван (М-137), Антипов Павел (М137), Нестюркина Екатерина(Д-58), Гришин Андрей (Т-139), Диденко Анна (АТ-76), Дуб Вадим (Т-144) и руководитель – педагог-организатор Картошкина Т.Н.).

В финале концерта состоялось церемония награждения участников. Памятные подарки получили и педагоги образовательных организаций, которые на протяжении всего фестиваля оказывали активное содействие в подготовке и проведении концертных выступлений. Среди награждённых педагог-организатор и председатель студенческого профкома Калужского филиала ПГУПС — Картошкина Т.Н.

Фестиваль «Я вхожу в мир искусств» является уникальным мероприятием для молодежи в регионе. Он позволяет раскрывать участникам абсолютно разные таланты, а значит, является своеобразной лестницей успешности в любых начинаниях в жизни.