Концерт-поздравление ветерану Выпускнику 1941 года Алексееву Александру Васильевичу

Актив художественной самодеятельности филиала за несколько дней до Дня Победы в режиме онлайн специально записали военные песни и стихи для того, чтобы сделать праздничный видео-концерт-поздравление нашему выпускнику техникума 1941 года выпуска – Алексееву Александру Васильевичу. 4 августа ему исполнится 98 лет!

Три года назад, Александр Васильевич смог приехать к нам в техникум и принять участие в традиционном Конкурсе патриотических песен и стихотворений им.Соколова В.Н. Тогда его здоровье позволяло встретиться со студентами! Он с огромным удовольствием не только был членом жюри конкурса, но и сам пел песню «На безымянной высоте» с конкурсантами и читал стихи.

И в этот Юбилейный год Дня Победы очень хотелось сделать Александру Васильевичу необычный подарок! Благодаря городскому Совету ветеранов, педагог-организатор Картошкина Т.Н. смогла связаться с родственниками ветерана и договориться о поздравлении Александра Васильевича (с учётом эпидемиологической ситуации в городе!) Видеоролик с концертом-поздравлением был размещён на «YouTube» и невестка Ирина Анатольевна, скачав ссылку, смогла 9 мая показать наш концерт ветерану!! А вечером удалось сделать ещё один сюрприз Александру Васильевичу.

Волонтёры (председатель движения «Альтруисты» Картошкина Т.Н., студенты-выпускники нашего техникума Липов Максим (группа Д-50), Белоус Михаил и Гришко Евгений (группа Д-47)), приехали с подарками и письмами Победы от студентов филиала к дому ветерана, передав их через Ирину Анатольевну Алексееву. А потом — спели военные песни под окнами Александра Васильевича, который живёт на 2 этаже (по адресу ул. Пухова, д.17, кв.53.) Он был тронут до слёз всеми поздравлениями от нашего учебного заведения и передал (через открытое окошко своей квартиры) привет всему педагогическому коллективу и нынешним студентам. Желаем, уважаемому нашему ветерану бодрости духа и конечно же здоровья! Ведь он для нынешнего поколения – настоящая живая легенда!!

Александр Васильевич пообещал,что если здоровье позволит ему – он обязательно приедет в гости в родной техникум!! Ведь в нашем музее чудом сохранилась фотография выпускников 1941 года, где есть молодой студент Алексеев Александр.

  

 

Пролистать наверх