«Мы аккордами веры эти песни поём!»

26 ФЕВРАЛЯ  впервые Фестиваль патриотической песни «Опалённые временем», организованный МБУ «Молодёжный центр», прошёл в новом  Инновационном культурном  центре (по адресу — ул.Октябрьская 17 А) для студентов, военнослужащих и рабочей молодёжи г.Калуги.

В Фестивале приняли участие солисты, дуэты, вокальные ансамбли. Среди них были и студенты Калужского филиала ПГУПС.  Актив художественной самодеятельности  железнодорожного техникума представил на «суд» зрителей два музыкальных номера: песню Вадима Егорова «Облака» в исполнении ансамбля «МИИТОВЦЫ»(в составе: Никитиной Яны, Алёшина Никиты, Груздева Андрея, Гришина Андрея, Муравьёвой Екатерины, руководителя и аккомпаниатора — Картошкиной Т.Н.) и песню Олега Газманова «Офицеры» в исполнении первокурсника – Гришина Андрея.

Всего было более 30 участников, которые исполняли композиции под собственный аккомпанемент, в сопровождении аккомпаниаторов или используя фонограмму. В этом году по положению фестиваля можно было исполнить только по одной песне заданной тематики: — песни времен Великой Отечественной войны – 1941-1945 гг, — песни о подвигах: советских, российских военнослужащих (советских, российских авторов и композиторов, авторская песня); — песни лирико-патриотические (советских, российских авторов и композиторов).

Всем участникам фестиваль запомнится тёплым приёмом  зрителей, среди которых по традиции были ветераны Великой Отечественной войны, большим, концертным  залом с прекрасной акустикой и профессиональной аппаратурой. Давно ребятам не приходилось выступать на такой концертной площадке!! И это помогало участникам фестиваля петь трогательно , вдохновенно  и эмоционально. В завершении концертной программы ветеранам войны, присутствующим в зале вручили букеты цветов, всем участникам – памятные дипломы. Троим исполнителям фестиваля ветераны войны вручили Приз зрительских симпатий – солдатские пилотки!. Среди них был – Гришин Андрей – дебютант фестиваля (студент группы Т-139).

Пожелаем ребятам оставаться преданными искусству и носителями настоящего патриотизма через песенное творчество советских и  российских композиторов и поэтов.