Онлайн-конкурс солдатской песни «Служу Отечеству»

В предверии праздника Дня Защитника Отечества, ансамбль «Вдохновение» нашего Калужского филиала ПГУПС в составе – Гришина Андрея (группа 4-ЭТ-139), Диденко Анны (группа 3-ЭТ-76), Клопневой Ангелины (группа 1-ОП-60,61) (руководитель – педагог-организатор Картошкина Т.Н.) приняли участие в онлайн-конкурсе солдатской песни Областного молодёжного центра – «Служу Отечеству».

В конкурсе участвовали более 30 творческих номеров от коллективов студентов колледжей и техникумов со всей Калужской области. Выбор репертуара в этом году не ограничился только периодом Великой отечественной войны. В исполнении ансамбля «Вдохновение» прозвучала песня Булата Шалвовича Окуджавы «Десятый батальон». На суд жюри были представлены сольные номера в исполнении Диденко Анны (песня Виктора Цоя «Кукушка») и Гришина Андрея (бардовская песня «Одуванчики»).

При подведении итогов члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех трёх вокальных номеров наших студентов и присудили им звание Лауреатов конкурса. Ребятам вручили Почётные грамоты и ценные подарки.

Лучшие номера конкурса «Служу Отечеству» будут представлены в рамках Гала-концерта фестиваля «Я вхожу в мир искусств», который состоится в мае этого года. Надеемся наши студенты будут участниками Гала-концерта!

А сейчас ансамбль «Вдохновение» готовится к онлайн-конкурсу патриотической песни «Опалённые временем», проводимый Городским молодёжным центром с 18 по 20 февраля. Пожелаем нашим ребятам удачи и на этом конкурсе!