Праздничный концерт, посвященный Дню космонавтики

В преддверии Дня космонавтики в Калужском филиале ПГУПС с 9 по 13 апреля прошли мероприятия, посвящённые этому знаменательному для всех калужан и коллектива филиала, празднику. Так 10 и 11  апреля проходила студенческая научно-практическая конференция «Сквозь призму времени». В зале заседаний обучающиеся-первокурсники представили свои доклады, фото- и видеопрезентации на различные темы. В фойе была представлена выставка «Лента истории»  — тематические фотопрезентации обучающихся-первокурсников на тему освоения космоса.  А 12 апреля в актовом зале филиала прошёл праздничный концерт «Мы – дети земли!», организованный активом художественной самодеятельности (ведущие концерта — Никитина Яна (группа КАЭС-411) и Федосеева Полина(группа КААТ-211)).

Обучающиеся и преподаватели филиала, посетившие конференцию и концерт, ознакомились с очень интересным историческим и научным  материалом о выдающихся людях – К.Э. Циолковском, Ю.А. Гагарине, А.Л. Чижевском  и о зарождении  космической эпохи в нашем городе.

На концерте в торжественной обстановке педагог-организатор Картошина Т.Н. вручила всем  участникам конференции сертификаты и подарки (книги о космонавтах). Это  обучающиеся группы КААТ-111: Рогулин Александр (Руководитель Медалева Н.В.), Жабин Дмитрий и Казаков Алексей (Руководитель Миллер Н.А.), Родионов Вадим, Фёдоров Михаил, Евтеева Валерия и Тасенков Андрей (Руководитель Чемисова Н.В.)

Команда актива обучающихся первичной профсоюзной организации и студенческого совета обучающихся «Историческая справка» (руководитель Картошкина Т.Н.), приняла участие в Городском историческом квесте «Калуга – колыбель космонавтики» среди ССУЗов г. Калуги. Результаты квеста будут озвучены  25 апреля на городском фестивале «Студенческая весна» к которому уже активно готовится команда нашего филиала (руководитель Шурахаев В.А.).

 

       

Пролистать наверх