Служение искусству и зрителям

17 сентября в Областном молодёжном центре в рамках регионального проекта «Важная встреча» состоялся творческий вечер актёров Калужского драматического театра Игоря Кумицкого и Игоря Корнилова со студентами ССУЗов Калужской области . Среди зрителей были и студенты Калужского филиала ПГУПС с педагогом-организатором Картошкиной Т.Н. и преподавателем Шурахаевым В.А.

Актеры вышли на сцену главной молодежной площадки Калуги, чтобы в открытом диалоге рассказать о себе, своей профессии, увлечениях, жизни театра и творческих планах. Их игра, роли, лица, знакомы большинству калужан — два Игоря – Кумицкий и Корнилов. Их уже привыкли видеть на сцене в тандеме. Четверть века вместе… О себе говорят – «мы»… Но какая дорога привела их в театр? Почему из множества профессий они выбрали служение искусству и зрителю? На эти и другие вопросы актеры отвечали всем зрителям ,пришедшим в этот вечер в ОМЦ. Они искренне делились историями из жизни, из студенческих лет, которые прошли в стенах родного театра, вспоминали свое детство. В Новогодние праздники они всегда приходят к больным, а зачастую, и к обреченным детям, чтобы подарить им маленькое счастье размером в детскую мечту. Это они также считают своей миссией на этой Земле.

Качественный юмор, уникальная подача, как всегда, выкладка на все сто и истинное желание быть со зрителем сделали общение особенным. Ни зрители, ни актеры не ощутили возрастного разрыва. Они были рядом. Свидетельство тому – смех до слез в зале, горящие глаза и желание оставаться рядом с актерами даже после окончания встречи. Их профессия требует большой отдачи. Дарить людям тепло, любовь и радость, не однажды, а всегда. Дарить не частичку себя, а отдавать всецело – так проходят трудовые актерские будни, в которых нет привычных для обычной семьи праздников и выходных «Если человек хочет быть настоящим профессионалом в любой отрасли, то он должен бесплатно что-то отдать, не только за деньги, отдать просто так.», — делился своими жизненными принципами с молодежью Игорь Кумицкий. Оба Игоря ведут здоровый образ жизни, посещают тренажерный зал, делают пробежки, а лучшим источником адреналина называют сцену. А их собственная мечта – создать в Калуге Музыкальный профессиональный театр.

Хочется выразить благодарность актерам за то ,что они создали такую искреннюю атмосферу встречи и наверняка студенты почерпнули очень много для себя из общения с актёрами .Надеемся ,что проект «Важная встреча» будет и в дальнейшем радовать всех приглашённых.

Пролистать наверх