Спорт и искусство – вне политики!!! Арт-футбол

Спорт и искусство – вне политики!!!

С 25 мая по 3 июня в Москве  на центральном стадионе «ЛОКОМОТИВ»  проходил  VIII чемпионат мира по футболу среди артистов  «Арт-футбол». В этом году участниками футбольно-музыкального фестиваля стали 23 страны мира!! Пригласительные бесплатные билеты от профкома на  этот  футбольно-музыкальный фестиваль  получили члены первичной профсоюзной организации Калужского филиала ПГУПС – спортсмены и актив художественной самодеятельности. По этим пригласительным билетам можно было посещать всю неделю любой матч и любой концерт , организованный в рамках фестиваля. Данный фестиваль проходит в рамках благотворительной деятельности Года Добровольчества и все денежные сборы от матчей и концертов пойдут на лечение тяжелобольных детей и в детские дома. А ещё «Арт-футбол» доказал, что спорт и искусство всегда вне политики. На фестиваль ехали артисты и футболисты  из самых разных концов света, несмотря на предложения бойкотирования ЧМ в Англии  и Польше.

Нашим студентам вместе с председателем студенческого  профкома Картошкиной Т.Н. удалось побывать 3 июня в Москве, где они посетили Красную площадь  и попали на закрытии фестиваля «АРТ-ФУТБОЛ» на ГАЛА-МАТЧ . В этом матче  играла сборная команда России «РОСИЧ-СТАРКО» и СБОРНАЯ КОМАНДА МИРА.  В составе российской команды были: И.Авербух, Э.Запашный, В.Сюткин, Иракли, П.Нарцисс, В.Топалов, М.Гребенщиков, Р.Хаит, и Л.Барац (Квартет «И»), С.Минаев, В.Зинчук, Р.Нигматуллин, В.Булатов и другие. По условиям Чемпионата в состав команды входят знаменитые артисты и по два профессиональных футболиста. Так в команде России в этом году играл  — Руслан Нигматуллин, а бразильцы привозили Ромарио и Жоржиньо!

После Гала-матча наши ребята успели посмотреть репетицию знаменитого вокально-инструментального ансамбля «Машина времени». К сожалению сам концерт группы начинался поздно, а чтобы успеть в Калугу надо было уезжать со стадиона «Локомотив» — раньше, чем начнётся концерт. Но зато  нашим студенты посчастливилось пообщаться и сфотографироваться с легендарным фигуристом  и тренером Ильёй Авербухом.

Пролистать наверх