Участие во II  Открытом патриотическом фестивале — Конкурсе «Мы единой России сыны»

28 апреля 2021 года студенты Калужского филиала ПГУПС принимали участие во II  Открытом патриотическом  фестивале — Конкурсе «Мы единой России сыны» в рамках празднования 76-летия  Великой  Победы. Конкурс проводился в Городском досуговом центре.  Конкурс проводился среди учащихся школ и студентов средних специальных учебных заведений города Калуги. Возраст участников  неограничен.
Фестиваль-конкурс проводился по двум номинациям:
1. Художественное чтение (чтецы).
2. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Главная цель конкурса – фестиваля – привлечение внимания молодого поколения к историческим событиям 1941–1945 годов, в которых участвовала наша страна.

Участники конкурса должны были своим художественным чтением  различных произведений донести всю важность, значимость и ценность великого праздника, чтобы День Победы превратился в событие, память о котором никогда не померкнет. В конкурсе принимали участие студенты первых курсов разных специальностей. Вот их имена. Давлатов Баходур (ЭТ-150), Тришкин Артем (ЭТ-150) , Оленичева Ксения (АТ-78), Родионова Дарья (АТ-78), Гараничев Даниил (АТ-78), Архипова Виктория (ОП-63), Юдин Леонид (ОП- 63). Зал Городского досугового центра рукоплескал, не смолкая, почти ни на минуту.

Участников оценивало профессиональное жюри и определяло победителей в номинациях. Итоги фестиваля-конкурса:  дипломы участника Фестиваля-конкурса «Мы единой России сыны» получили все участники Фестиваля-конкурса. Участники с самыми талантливыми, трогательными и креативными работами были награждены дипломами лауреатов. Благодарность получили и педагоги, которые оказывали активное содействие в подготовке и проведении конкурсных выступлений: Миллер Наталия Александровна и Лисяная Оксана Степановна.