Февральский калейдоскоп событий

Начало февраля для обучающихся Калужского филиала ПГУПС оказалось очень удачным.

Ребята участвовали в различных соревнованиях на городском, областном уровнях. Так, обучающийся группы КАОП-111 – Филатов Александр, участвуя в Областном первенстве Калужской области по пауэрлифтингу (троеборье классическое), занял 2 место – с достойным  результатом — 330 кг!

Команда девушек по волейболу (7 февраля) в товарищеском матче с  Аграрным колледжем победила со счетом 3:0, а команда девушек по баскетболу  выиграла у соперниц из Тимирязевский академии с разгромным счётом 107:12 (9 февраля).

Команда интеллектуалов филиала «Историческая справка» (капитан команды – Доманов Павел (КАОП-311), заняла  — 3 место в игре «Россия помнит» , посвященной празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве, среди учащихся старших классов и колледжей Калужской области.

Студенческий актив ППО и совета обучающихся приняли активное участие в семинарах по подготовке к Всероссийскому зональному конкурсу АРТ-ПРОФИ ФОРУМ (6 и 9 февраля). Наши обучающиеся будут принимать участие в нескольких номинациях: Арт-профи видео, авторская песня, Арт-профи плакат  и  Арт-профи профессия (эссе).

А волонтеры филиала, во главе с председателем волонтерского движения первичной профсоюзной организации Козьевой Марией (группа КАОП-311), начали регистрацию на портале Добровольцы России. С этого года введены новые правила получения и заполнения волонтерских книжек.

В конце недели (10 февраля) преподаватель Худяков И.В.  и педагог-организатор Картошкина Т.Н. провели лекцию-беседу с детьми из подшефной организации – Воскресной школы храма Покрова на рву. Ребятам-следопытам были представлены самые интересные кабинеты и действующие макеты в дизельной и музее филиала. Возможно, среди этих юных слушателей – будущие обучающиеся Калужского филиала и работники Российских железных дорог!

А 17 февраля Калужский филиал ПГУПС ждет всех желающих на Дне открытых дверей!!!

Пролистать наверх