Спортивное мероприятие, посвященное Всемирному дню настольного тенниса

Большое количество участников привлекло спортивное мероприятие, посвященное Всемирному дню настольного тенниса. Настольный теннис появился более века назад, но сам праздник ещё достаточно ,молодой: впервые он отмечался в 2015 году, но это не помешало ему сразу стать популярным практически во всём мире.Это спортивная игра, основанная на перекидывании специального мяча ракетками на игровом столе с сеткой по определённым …

Спортивное мероприятие, посвященное Всемирному дню настольного тенниса Читать далее »

В целях экологического просвещения студентов, 26 марта 2024 на базе ГБУ КО «Дирекция парков», на занятии по экологии прошел брейн-ринг «Битва умов»

В целях экологического просвещения студентов, 26 марта 2024 на базе ГБУ КО «Дирекция парков», на занятии по экологии (преп. Корявченкова И. М.), прошел брейн-ринг «Битва умов», в котором приняли участие обучающиеся Калужского филиала ПГУПС групп 4ЭТ-150 и 4ЭТ-151.«Игра была замечательная, интересная, мы получили очень много эмоций, туры были сложные и не очень, — делятся впечатлением …

В целях экологического просвещения студентов, 26 марта 2024 на базе ГБУ КО «Дирекция парков», на занятии по экологии прошел брейн-ринг «Битва умов» Читать далее »

22 марта в подмосковном Красногорске произошло страшное, непоправимое…

Террористы с нечеловеческой жестокостью ворвались в здание ТЦ «Крокус Сити Холл», стреляли из автоматов и подожгли зал, погибли люди…сломаны судьбы Калужский филиал ПГУПС скорбит вместе с родными и близкими погибших, свеча памяти не погаснет никогда

21 марта 2024г в центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялся городской конкурс чтецов «Поэзия — музыка души».

В номинации «Крепкая семья – крепкая Россия», посвященном сохранению и укреплению семейных ценностей со стихотворением Расула Гамзатова «Берегите матерей» выступил студент калужского филиала ПГУПС группы 1-пм-148 Постольный Всеволод Олегович. Благодарственным письмом и памятной книжкой был награжден преподаватель Лисяная О.С и обучающийся филиала Постольный В.О.

21марта 2024 года в группах 4-ЭТ-149, 4-ЭТ-150,4-ЭТ-151 и 4ЭТ-152 состоялась встреча с представителями ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ЛОКОМОТИВНОГО ДЕПО БЕКАСОВО-СОРТИРОВОЧНОЕ МОСКОВСКОЙ ДИРЕКЦИИ ТЯГИ-СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ДИРЕКЦИИ ТЯГИ- ОАО «РЖД»

Заместителем начальника по управлению персоналом эксплуатационным локомотивным депо Орловой Натальей Вальдемаровной. Так же присутствовал машинист-инструктор ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ЛОКОМОТИВНОГО ДЕПО БЕКАСОВО-СОРТИРОВОЧНОЕ Светлов Алексей Леонидович.Представители работодателей рассказали выпускникам о перспективах работы в компании ОАО «РЖД», обрисовали требования к молодому специалисту, отметили потребность в грамотных работниках, акцентировали внимание выпускников на имеющиеся вакантные должности, оплату труда, ответили на все интересующие вопросы.Так …

21марта 2024 года в группах 4-ЭТ-149, 4-ЭТ-150,4-ЭТ-151 и 4ЭТ-152 состоялась встреча с представителями ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ЛОКОМОТИВНОГО ДЕПО БЕКАСОВО-СОРТИРОВОЧНОЕ МОСКОВСКОЙ ДИРЕКЦИИ ТЯГИ-СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ДИРЕКЦИИ ТЯГИ- ОАО «РЖД» Читать далее »

На территории спортивного комплекса «Юбилейный»состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами нашего филиала и командой спортивной школы им ЗТР Сидоренко В.Г.

На прошедшей неделе на территории спортивного комплекса «Юбилейный»состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами нашего филиала и командой спортивной школы им ЗТР Сидоренко В.Г. Игра прошла в напряжённом и динамичном темпе. Лидировали то одна, то другая сторона. В связи с ограничением по времени не успели сыграть 5 партию, итог встречи. 2:2.

День воссоединения Крыма с Россией — событие, когда полуостров Крым вошел в состав России: 18 марта 2024 года отмечалась десятая годовщина воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Возвращение этих территорий в состав Российской Федерации было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами Российской Федерации и Республики Крым. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав Российской Федерации, но и стали её новыми субъектами. Согласно документам, Республика …

День воссоединения Крыма с Россией — событие, когда полуостров Крым вошел в состав России: 18 марта 2024 года отмечалась десятая годовщина воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Читать далее »

В Областном Молодёжном центре 13 марта 2024 года студенты 3-его курса специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» стали участниками конкурса «Арт- Профи Форум»

В Областном Молодёжном центре 13 марта 2024 года студенты 3-его курса специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» под руководством заведующего отделением Ефимкина Николая Анатольевича Марухин Ярослав Александрович и Тимарёв Никита Александрович стали участниками конкурса «Арт- Профи Форум» вместе с обучающимися других профессиональных организаций калужской области. Конкурс направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, …

В Областном Молодёжном центре 13 марта 2024 года студенты 3-его курса специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» стали участниками конкурса «Арт- Профи Форум» Читать далее »

ПТЭ – для всех основа ни пропустим мы ни слова

ПТЭ – для всех основа ни пропустим мы ни слова  ПТЭ для всех железнодорожников – основной закон, фундамент в обеспечении безопасности движения, поскольку их выполнение – непременное условие безаварийной работы. Необходимость проведения олимпиады не вызывает сомнений, она стала инструментом повышения уровня не только знаний, но и навыков, личностного и профессионального роста. 12 февраля 2024 года …

ПТЭ – для всех основа ни пропустим мы ни слова Читать далее »

Пролистать наверх