Чемпионат «Профессионалы»

С 2023 года Министерством просвещения Российской Федерации формируется новое Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству, направленное на демонстрацию профессиональных навыков.
Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет (кадры для экономического роста)» национального проекта «Образование».
Проведение Чемпионата направлено на достижение национальной цели развития Российской Федерации до 2030 года, определенной подпунктом Б пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «Возможности для самореализации и развития талантов» и соответствующего целевого показателя «Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся».
Целью Чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов по профессиональному мастерству, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.
Компетенция:
Электромонтаж – 4 место
  1. Деловая программа компетенции Электромонтаж
  2. Инструкция по организации и проведению регионального этапа Чемпионата
  3. Конкурсное задание по компетенции «Электромонтаж»
  4. Описание компетенции «Электромонтаж»
  5. План работы площадки Регионального чемпионата 2023
  6. Положение о Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству
Пролистать наверх