СТАРТ ЗОНАЛЬНОЙ ИГРЫ «ВЫБЕРИ СВОЙ ПУТЬ!»

Зональные игры этого интеллектуально-ситуативного состязания прошли в режиме онлайн на платформе «Zoom». Команда «Экстрим» нашего Калужского филиала ПГУПС приняла участие в зональной игре 27 октября 2020 года.

(Капитан команды – Попова Алина (группа ОП-59, члены команды: Зеленков Даниил 2ПХ-100, Янченко Дмитрий 2ПМ-139, Диденко Серафим 1ЭТ-152 ,Антоненко Алёна 1-ОП63).

Игра несколько отличалась от обычных стандартов. Организаторам пришлось придумать различные ребусы, шифры, и даже зашифрованные во фразах логические уравнения. При выполнении итогового задании студенческие команды должны были предложить свои варианты проведения акций по профилактике асоциальных явлений среди молодежи.

На протяжении трех дней — 27, 28 и 29 октября сотрудники Областного молодежного центра дистанционно проводили игру. Всего за право участия в финале боролись 19 команд. Все участники будут награждены грамотами, а победители и призеры выходят в финал, который состоится 10 декабря 2020 года в 14:00 вновь на платформе «Zoom».

Все студенты показали свои хорошую осведомленность в опасностях асоциальных явлениях, логику и отличные способности в решении интеллектуальных заданий!

Игра вновь доказала, что сегодня мода на здоровый образ жизни набирает все большую популярность и велика заслуга в этом именно молодого поколения, которое, на своем личном примере доказывает, что благодаря спорту и отказу от вредных привычек можно не только быть физически крепким и выносливым, но и кардинально улучшить качество своей жизни.

Даже дистанционно студенты сумели доказать, что знают, что такое отличный и современный образ жизни.

«Игра «Выбери свой путь!» проводится в регионе Областным молодежным центром с 2015 года и направлена на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде, а также, призвана приобщить молодых граждан к здоровому образу жизни, показать студентам интересные формы общения, которые будут серьезной альтернативой асоциальной среде.

Пролистать наверх