Вторая зональная игра ежегодного областного фестиваля «Мы разные, но мы вместе»

 22 марта в Областном молодежном центре состоялась вторая зональная игра ежегодного областного фестиваля «Мы разные, но мы вместе» среди команд профессиональных образовательных организаций Калужской области.
Эта игра продолжила цикл зональных игр. Главная цель игр — формирование установок толерантного сознания в молодежной среде, а также создание дополнительных условий, способствующих эффективному решению вопросов профилактики экстремизма среди подрастающего поколения. В  зональной игре приняла участие команда нашего Калужского филиала ПГУПС в следующем составе – Доманов Павел (группа 3-ОП-53), Попов Иван (группа 3-ПМ-135), Тасенков Андрей (группа 2-АТ-75), Цой Ангелина (группа  2 –ПХ-98,) Диденко Анна (группа 1-АТ-76), Богатов Илья (группа 1 Т-141 ).
В этом году в нашей зоне были так же команды: ГБПОУ КО «Перемышльский техникум эксплуатации транспорта»; ГБПОУ КО «Калужский кадетский многопрофильный техникум», ГАПОУ КО «Калужский колледж сервиса и дизайна», ГАПОУ КО «Калужский колледж экономики и технологий» (пл. Кирова).
Несмотря на то, что вопросы не меняются на протяжении всех отборочных игр, знания команд в области культуры, быта, традиций, достопримечательностей у участников всегда абсолютно разные. Кто-то лучше ориентируется в музыкальном направлении, кто-то знаком с кулинарными изысками различных стран, а кто-то точно знает, в какой стране расположена та или иная достопримечательность.
Вся игра традиционно состояла из шести туров. В первом туре от команды филиала  к «барьеру» пошёл Попов Иван. На музыкальном туре от нашей команды была – Диденко Аня. Один из туров «Попробуй, догадайся» (команду «защищала» Цой Ангелина) включал в себя текстовые вопросы касательно быта, традиций и национальных блюд различных стран. А в туре «Собери меня» (отстаивал «честь филиала» в этом туре — Тасенков Андрей) ребятам необходимо было сложить предложенные ребусы. В последних двух  турах  за команду играли – Богатов Илья и  капитан — Доманов Павел.
Чуть-чуть не хватило нашей команде войти в тройку лидеров (по сумме баллов она  заняла — 4 место). Но в этом году состав команды практически полностью обновился, так как многие обучающиеся, принимающие участие в этой игре,  выпустились в прошлом году из техникума.
Победителем стала команда ГАПОУ КО «Калужский колледж экономики и технологий» (пл. Кирова). Верим, что в следующем сезоне, по традиции, наши обучающиеся обязательно войдут в число лидеров! Пожелаем удачи и творческих успехов нашей команде!

Пролистать наверх