ШАХМАТЫ
В Калужском филиале ПГУПС к празднованию Международного дня защиты детей приурочили проведение блиц-турнира по шахматам.
В нашем филиале училось много достойных шахматистов, оставивших свой след в истории интеллектуального спорта Калужской области, такие как братья Астраханцевы, Хромов Андрей. Наибольших успехов добился Николай Ступень. В одной из шахматных книг, посвящённых армейским шахматистам, о нем упоминается. Есть Партия названная его именем.
Обучающиеся КФ ПГУПС, участвуя в шахматных турнирах, стараются продолжать традиции своих знаменитых предшественников, совершенствуя свои навыки. Главный судья турнира, Сурков Сергей Никитич, объяснил ребятам особенности блиц-игры и спорные вопросы, которые могут возникнуть в процессе игры. Для определения победителей всем участникам пришлось сыграть по семь партий, преодолевая волнение и показывая свою лучшую игру.
Не проиграть ни одной партии смог только Крашников Егор, обучающийся группы 1АТ-81🥇, занявший первое место.
Второе место завоевал🥈обучающийся группы 1 ЭТ-159 Шаганов Владимир,
Третье —🥉 Майоров Андрей( 2 ОП-67).
Победители были награждены грамотами, медалями и призами🏆. Всем участникам турнира достались сладкие призы. Организовал награждение — студенческий профком во главе с Владимиром Андреевичем Шурахаевым.
Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов в этом замечательном виде спорта!