Итоги международной краеведческой конференции студентов «Платоны и Невтоны родной земли», посвященной Году культурного наследия народов России.

Направление работы Конференции:

Сохранение  культурного наследия народных промыслов родного края.

Народные промыслы — особые художественные традиции, которые столетиями складывались в разных регионах. В их основе лежит искусство обработки дерева, глины, камня, металла и других природных материалов. Из сырья, которым богаты отдельные земли, местные мастера создавали по-особенному украшенные изделия ручной работы.

Конференция была проведена в заочной форме 9 ноября 2022 на базе Калужского филиала  ПГУПС по адресу г. Калуга, ул. Вилонова, 11.

Среди участников конференции – преподаватели и обучающиеся 10 учебных заведений.

На конференцию было прислано 45 исследовательских работ. К рассмотрению приняты 18 работ, соответствующих направлению, заданному в конференции.

Итоги международной краеведческой конференции     просмотр