Классные часы по актуальным вопросам

В Калужском филиале ПГУПС прошли классные часы, на которых кураторы групп во время бесед осуждали актуальные вопросы нашей действительности. В качестве методического материала использовали методические разработки, присланные Министерством просвещения Российской Федерации и рекомендованные Департаментом государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России: лекции на тему «Моя страна», «Фейки и вбросы. Как не стать одураченным», также видеоролики. Данный материал позволил классным руководителям доступно, наглядно разъяснить обучающимся сложившуюся обстановку в мире и научить  студентов не попадать в информационные «ловушки», которые их могут поджидать  в соцсетях.

Ознакомиться с методическим материалом — скачать