Конкурс сочинений, посвященный 60-летию полёта Ю.А. Гагарина

На базе Калужского филиала ПГУПС среди филиалов, относящихся к «Петербургскому государственному университету путей сообщения Императора  Александра I», проводился конкурс сочинений среди обучающихся, посвященный 60-летию Юрия Алексеевича Гагарина в космос. В данном творческом соревновании приняли участие 19 конкурсантов из 11 филиалов.

Перед участниками стояла задача не просто написать творческую работу, а сочинение в соответствии с требованиями, обозначенными в Положении о конкурсе сочинений. Проведение данного конкурса очень важно среди обучающихся филиалов, в связи с тем что рождает дух соревнования, стремление раскрыть свои творческие способности, показать знания на данную тему конкурса.

Один из участников нашего филиала получил Диплом за своё сочинение, в котором рассказал как имя Юрия Алексеевича Гагарина связано с Калужской землёй — «колыбелью космонавтики».

Данный конкурс имеет важное воспитательное значение: формирует патриотическое сознание обучающихся и объединяет педагогов и обучающихся для совместной деятельности.

 

 

Пролистать наверх