Лучшие КВН-щики калужских колледжей и техникумов!

13 декабря в Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства прошла заключительная зональная игра КВН 30-го сезона в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств».
В ней приняло участие три команды:
«Траектория смеха» Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства,
«Пятница 13е» Калужского юридического полицейского колледжа и
команда нашего филиала — «Плохая примета» (состав команды: Анашкин Александр, Груздев Андрей (4-ЭС-21), Коротков Владимир (3-ОП-54), Гришин Андрей (3-ЭТ-139), Диденко Анна (2-АТ-76), Петухова Елизавета, Орлова Анастасия, (1-ОП-59), Калинин Андрей, Иванов Лев (1-АТ-77)).
Борьба предстояла напряженная, ведь именно в этой отборочной игре сошлись победители прошлых сезонов. Все команды со всей ответственностью подошли к подготовке своих выступлений: ритмичные отбивки, остроумные миниатюры, популярные мелодии и, конечно же, шутки — зрителям не приходилось скучать ни минуты.
В конкурсе «Визитка» ребята представили свои команды, в юмористической форме рассказали, кто они и откуда, презентовали свой фирменный стиль.
В «Разминке» – легко генерировали оригинальные ответы на каверзные вопросы соперников и жюри.
А в свободном конкурсе «Фристайл» квн-щики сделали акцент на музыкальной составляющей.
Подводя итоги игры, жюри отметило высокий уровень игры и ответственный подход к каждому конкурсу. «В каждой команде есть харизматичные личности, используйте их, давайте высказаться всем членам вашей команды и привнести в игру что-то свое, ищите свои изюминки, именно они ценны. Не останавливайтесь, бомбите дальше!», — дала наставление студентам член жюри Олеся Годовикова.
Эта отборочная игра была признана единогласно самой сильной игрой сезона. Жюри не смогло выделить одну команду. Первое место разделили команда «Траектория смеха» и наша команда «Плохая примета. Теперь ребятам предстоит подготовиться к финальной игре сезона, которая пройдет в конце январе в Областном молодежном центре.