Особенности приема в Калужский филиал ПГУПС в 2020 году

В связи с действиями мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в работе приемной комиссии произошли следующие изменения:

1. Прием документов завершается:

на очную форму бюджетной основы обучения – 25 августа 2020 года;

— на заочную форму бюджетной основы обучения – 28 августа 2020 года;

— на заочную форму по договорам об оказании платных образовательных услуг – 15 сентября 2020 года.

1. Поступающие могут подавать заявление о приеме и необходимые документы в электронной форме:

— посредством электронной почты филиала;

— через операторов почтовой связи.

1. Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в организацию в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).
  2. При подачи заявления поступающий должен быть ознакомлен с датой предоставления согласия на зачисление, которое подается тем же способом, которым было подано заявление о приеме. Согласие о зачислении должно быть представлено не позднее сроков, указанных в п.1.

В согласии на зачислении поступающий:

— указывает обязательство в течение первого года обучения: представить в организацию оригинал документа об образовании; пройти обязательные предварительные медицинские осмотры.

— подтверждает, что им не подано (не будет подано) согласие на обучение по программам в другие организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме посредством электронных информационных технологий филиала, включая возврат заявления о приеме в связи с представлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, подачу поступающим согласия на зачисление, осуществляется с использованием дистанционных технологий.

Электронная почта приемной комиссии для подачи заявлений и необходимых документов, ответов на интересующие вопросы priem.kfpgups@mail.ru

Инструкция при дистанционной подаче заявлений и документов в приемную комиссию летом 2020 года

1. Скачать с сайта https://kaluga.pgups.ru (Раздел — Абитуриенту) заявление и согласие на обработку персональных данных (находятся в одном файле – «Образец заявления»), распечатать, заполнить их.

В заявлении можно указать две бюджетных специальности и одну платную. При прохождении конкурса рассмотрение специальностей будет идти в соответствии с указанным Вами приоритетами (сначала участвуете в конкурсе на 1ую специальность, если не прошли, то участвуете в конкурсе на 2ую специальность, если и туда не прошли, то на платный вариант обучения).

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетним поступающим заполняется законным представителем несовершеннолетнего (родителем, опекуном), используя паспорт законного представителя и свидетельство о рождении. Согласие на обработку персональных данных совершеннолетних заполняется лично.

2. Приложить фото- или скан-копии необходимых документов:

— документ об образовании (аттестат – копии всех листов);

— документ, удостоверяющих личность (паспорт – копии страниц с личными данными и пропиской);

— фото размера 3х4, 4 штуки.

Также при наличии можно приложить копии целевого договора, индивидуальных достижений поступающего (дают преимущественное право при зачислении).

При наличии нужно представить документы, подтверждающие льготы (при поступлении льгот не дают, но нужны для начисления соц.выплат при зачислении в филиал). Льготами в филиале пользуются лица, относящиеся к категории сирот, инвалидов, лица, имеющие чернобыльские удостоверения и справки.

3. Отправить документы на электронную почту филиала priem.kfpgups@mail.ru, указав в теме сообщения ЗАЯВЛЕНИЕ Ф.И.О., ждать обратной связи от операторов приемной комиссии: в случае нехватки сведений – оператор приемной комиссии их уточнит, в случае представления полных сведений – можно отслеживать ход подачи заявлений (на сайте https://kaluga.pgups.ru, раздел – Ход и итоги приема).

4. Не позднее указанных сроков завершения приема документов поступающий должен прислать уведомление о намерении обучаться (тем же способом, каким было прислано заявление):

— на очную форму бюджетной основы обучения – 25 августа 2020 года;

— на заочную форму бюджетной основы обучения – 28 августа 2020 года;

— на очную форму по договорам об оказании платных образовательных услуг – 28 августа 2020 года;

ПРИ ЗАЧИСЛЕНИИ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ О НАМЕРЕНИИ ОБУЧАТЬСЯ И ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА ДОКУМЕНТОВ ВЫБЫВАЮТ ИЗ КОНКУРСА АВТОМАТИЧЕСКИ

Скачать уведомление о намерении обучаться можно на сайте https://kaluga.pgups.ru (Раздел — Абитуриенту).

Также поступающий может отказаться от участия в конкурсе и зачисления прислав отказ от зачисления (скачать на сайте https://kaluga.pgups.ru (Раздел — Абитуриенту).

СПИСКИ ЗАЧИСЛЕННЫХ БУДУТ ВЫЛОЖЕНЫ НА САЙТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ (см. пункт 4)

В случае зачисления в филиал, в установленные сроки, привезти оригинал документа об образовании и пройти обязательный медицинский осмотр (Медицинская справка 086-у, с обязательным проставлением флюорографией и прививок. Медицинская справка получается по месту жительства).