О текущей деятельности и перспективных направлениях развития Московско-Смоленского региона

В Калужском филиале ПГУПС прошла встреча обучающихся с заместителем начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Лещевым Львом Александровичем.

Лев Александрович ознакомил студентов с деятельностью Московской железной дороги и её составляющими, предал огласке и историю развития железной дороги в Калужском регионе. Рассказал о крупнейших станциях Московско-Смоленского региона и отметил большую массовость пассажирских перевозок и грузовых операций на этих станциях. Также Лев Александрович подчеркнул, что не менее важной частью является развитие вокзальных комплексов, которые интересны своей историей и архитектурой.

Лещев Л.А. рассказал обучающимся о реконструкции и строительстве новых железнодорожных направлений, а именно Московских центральных диаметрах на железной дороге: МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск, прокомментировал их работу, упомянув о разработке и внедрении МЦД-3 Апрелевка-Железнодорожная.

Также было отмечено, что перспективное направление в деятельности перевозочного процесса на сегодняшний день имеют контейнерные перевозки, выделили работу железнодорожной станции Ворсино, на которой расположены контейнерные терминалы и самые современные установки.

В конце встречи Лев Александрович пожелал обучающимся удачи, успехов и большого усердия в учебе, отметив, что знания, полученные в техникуме, сыграют большую роль в будущем: «Не бывает ненужных дисциплин», — сказал Лев Александрович. Только труд и терпение помогут стать достойным работником компании ОАО «РЖД» и выполнять свою «миссию» с гордостью:

«Мы, двигая поезда, делаем жизнь лучше, ценим время и комфорт»

Пролистать наверх