Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

2 сентября в Калужском филиале ПГУПС прошла Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Во внутренний двор филиала все группы первокурсников  привели кураторы-старшекурсники, которые проводили с ними накануне  адаптационные мероприятия для знакомства с учебным процессом и внеурочной деятельностью обучающихся .  На линейке присутствовали родители первокурсников, классные руководители, администрация филиала  и приглашённые гости с Калужского железнодорожного  узла ( Лещёв Л.А., Перушин Н.А, Сомов А.А. , Дубникова Н.В., Мартынов М.В., Бурыкина Л.Н.)

Всех ребят напутствовали добрыми словами директор филиала Котенкова С.В. , заместитель филиала по учебной работе Полевой А.В. и все приглашённые гости. Торжественная линейка началась с  доклада преподавателя БЖ Киселёва В.И. директору филиала  и торжественным проходом знамённой группы. Студентки из группы ОП -59 Плахова Анастасия и Попова Алина зачитали клятву первокурсников КФ ПГУПС, а потом студенты 3 курса Забиров Резван и Антипов Павел ( группа ПМ-137) вручили им символический Студенческий билет ,который девушки пронесли вдоль рядов всех первокурсников. По традиции на линейке всем классным руководителям первокурсников приглашённые гости вручили студенческие билеты.  Ведущий специалист Московско-Смоленского РОП  Дубникова Н.В. по сложившейся традиции вручила от имени руководителей Дорпрофжел грамоты и ценные подарки  работникам и студентам КФ ПГУПС . Почётную грамоту за активную работу в профсоюзной организации работников КФ ПГУПС – Серёгиной Е.В. и наградила именными часами директора филиала Котенкову С.В., а также вместе с председателем студенческого профкома Картошкиной Т.Н. вручила Свидетельства о присуждении именных стипендий Дорпрофжел на Московской железной дороги – Гришину Андрею (ЭТ-139) и Диденко Анне ( АТ-76).

В конце торжественной линейки прозвучал Первый звонок, который оповестил о начале новой  студенческой жизни в Калужском филиале ПГУПС. Право  дать этот праздничный звонок было поручено   Заместителю начальника Московской железной дороги по территориальному управлению  Лещёву Льву Александровичу.