Торжественное шествие в честь Дня Победы

В этом году наша страна отмечала в 77-ую годовщину  Великой  Победы. Очередной раз в Калуге 9 мая стартовала крупномасштабная  Всероссийская акция «Бессмертный полк», приуроченная к этой дате. Девиз акции «Они должны идти победным строем в любые времена». На улицы города  вышли калужане, чтобы принять участие в торжественном шествии. В руках они несли портреты своих близких, сражавшихся за освобождение нашей Родины от фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны.

Активное участие в праздничном мероприятии приняли преподаватели и обучающиеся нашего филиала. В торжественной колонне они несли двадцать портретов ветеранов нашего техникума, которые в годы войны встали на защиту своего Отечества. Среди них и бывший директор техникума Соколов Владимир Николаевич, и преподаватель инженерной графики, создатель первого в России робота Гришин Борис Николаевич, и студенты разных военных лет: Елисеева Клавдия Михайловна, Минеева Валентина Михайловна, Сайков Дмитрий Дмитриевич и другие бывшие преподаватели и студенты техникума, гордо смотрящие на нас со своих портретов.

Ряд несли портреты, как иконы,

И это был народный крестный ход…

Страна своих героев собирала,

Россия, это твой Бессмертный полк!

«Бессмертный полк»- это движение, признанное сохранить память об ушедших, это связь поколений, которую нельзя прерывать , чтобы воспитать поколение ,достойное своих предков, победивших фашизм.

Пролистать наверх