Финал смотра-конкурса «Будущие железнодорожники России»

2 октября 2024 г. на площадке Приволжского государственного университета путей сообщения прошел финал смотра-конкурса творческих проектов «Будущие железнодорожники России», посвященный 50-летию Байкало-Амурской магистрали.
Данный конкурс организован, в целях выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся по образовательным программам СПО в образовательных организациях.
Для того, чтобы оказаться в финале, конкурсантам пришлось преодолеть целый ряд отборочных этапов: попасть в число призеров конкурса в своем структурном подразделении СПО, пройти отбор на втором этапе, который проходил на уровне университетов путей сообщения России и затем попасть в десятку лучших, чтобы участвовать в заключительном очном втором туре третьего этапа конкурса.
Финалисты представили жюри свои проекты в форме презентации на площадке университета. Калужский филиал ПГУПС со своей работой в дистанционном формате представила выпускница и гордость нашего филиала Гавриленко Анастасия. Она рассказала о профессии, о перспективах карьерного роста на железной дороге, ответила на вопросы конкурсной комиссии. Проект курировала преподаватель техникума Мурашкина Елена Валерьевна.
Поздравляем Анастасию с почетным Всероссийским 3 местом и желаем ей дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности!