1 апреля 2024 года группа 3-ПМ-143 в сопровождении Ларина Алексей Викторовича посетили предприятие производственного участка Брянской механизированной дистанции инфраструктуры, где ребята познакомились с работниками предприятия и путевыми машинами. Пообщались с непосредственными начальниками, от них ребята узнали много нового и интересного про специальность 23.02.04. Экскурсия проходила в виде викторины, в которой обучающийся приняли участие в одной команде с инженерами и машинистами, самые активные ребята получили ценные призы! Без подарка не остался никто! Во время викторины ребята подняли очень важные вопросы работы предприятия и сложности производства работ, обучающиеся попытались улучшить её продуктивность вместе с непосредственными работниками и руководителями Брянской механизированной дистанции инфраструктуры.
После викторины группу ждала очень интересная экскурсия по предприятию, где ребята познакомились с такими машинами как «Доуматик», «СМ-4» и «ДСП», студенты смогли наглядно увидеть работу машин, назначение и важность их на Железной Дороге. Обучающиеся смогли посидеть за пультом управления путевых машин и почувствовать себя машинистами! Студенты увидели самую новую путевую машину УСМн, которая дала понять, как быстро развивается железнодорожное машиностроение. Наглядно показали ее работу и дизельный отсек, где ребята увидели такой мощный электродвигатель, мощностью более 400КВт! Стоит так же отметить доброту, вежливость и гостеприимность сотрудников этого предприятия, за что огромное спасибо организаторам. Группа увлекательно и интересно провела время общаясь с инженерами, механиками и машинистами. После весьма информативной экскурсии провели награждение, и затем «Кофебрейку», на котором ребята в более дружественной обстановке задали интересующие их вопросы работникам Брянской механизированной дистанции инфраструктуры.
В дополнение группа прошла с экскурсией по городу Малоярославец.