10 октября обучающиеся Калужского филиала ПГУПС групп 1-ОП-69 и 1-ЭТ-158 с преподавателями физики Фроловой Е.А и Чемисовой Н.В посетили образовательную программу «Реактивное движение: миссия на Земле и в космосе», проводимую образовательным центром ГМИК им К.Э. Циолковского.
Ребята узнали о значении работ К. Э. Циолковского, о знаменитой ракете «Р-7», о подготовке космонавтов, о запуске первого ИСЗ, о строительстве космодрома Байконур, о проблеме космического мусора. Занятие прошло в интересной интерактивной форме.