14 марта 2023 года в группах 3-АТ-78 и 4-АТ-77, состоялась встреча с представителями Центральной дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Московской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД»: ведущим специалистом по управлению персоналом Калужской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ШЧ-33 – Щербининой Н.С., ведущим инженером производственно-технического отдела Калужской дистанции пути ПЧ-47 – Мамичевой Е.Ю., ведущим специалистом по управлению персоналом Рижско-Савеловской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ШЧ-14 – Мамичевой Д.В., заместителем начальника Московско-Рязанской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам – Юлдашевым Ф.А., исполняющей обязанности мастера участка производства Московско-Киевской дистанции пути – Буданцевой О.А., с целью профориентации обучающихся 3-его курса на предстоящую производственную практику (по профилю специальности), а также по вопросам трудоустройства выпускников.
Представители работодателя четко обрисовали требования к современному специалисту, потребность в грамотных работ­никах, перспективы предстоящих работ, сделали акцент на охрану труда, безопасность, обрисовали перспективы трудоустройства, ответили на все интересующие вопросы.
Представители работодателя отметили качественную подготовку наших выпускников, их востребованность, поблагодарив коллектив Калужского филиала ПГУПС и пожелав дальнейшей плодотворной деятельности.
По итогам встречи, обучающиеся групп, подчеркнули для себя интересные и важные моменты, а так же проявили желание трудиться в дружном коллективе ОАО «РЖД».