15 марта в лаборатории Калужского филиала ПГУПС был проведен урок старшим электромехаником бригады релейной защиты и автоматики

15 марта 2023 года в лаборатории Калужского филиала ПГУПС, на изготовленном и смонтированном, работниками Внуковской дистанции электроснабжения ЭЧ-9, лабораторном стенде по релейной защите и автоматизированным системам управления (АСУ), был проведен урок старшим электромехаником бригады релейной защиты и автоматики – Евсеичевым М.С. и электромонтером тяговой подстанции ремонтно-ревизионного участка – Диденко А.К.
У обучающихся групп 3-ЭС-26 и 4-ЭС-25 была возможность на практике, в разных режимах работы, изучить срабатывание максимальной токовой защиты (МТЗ), токовой отсечки (ТО) и автоматического повторного включения (АПВ), а также научиться работать с прибором «Ретом».
По итогам встречи обучающиеся групп подчеркнули для себя интересные моменты, закрепили изученный теоретический материал на практике, пообщались с производственниками.